04.09.1966. «Торпедо» (Лысково) — «Авангард» (Выкса) — 0:2 (0:0)

В 17-м туре торпедовцы проиграли «Авангарду» — 0:2, футболисты Сосновского выиграли у чкаловцев 3:1, водники со спартаковцами Арзамаса и медики с городецкими спортсменами сыграли вничью — 0:0.

А. Иконников

Газета «Ленинская смена»

Очередной проигрыш

4 сентября на стадионе электрозавода состоялся матч на первенства области по футболу между местной командой «Торпедо» и гостями из Выксы. В первом круге лысковчане проиграли им со счетом 0:1.

Ожидался реванш. И, судя по ходу игры, он должен был быть. Лысковчане переигрывали гостей, однако, как и в предыдущие матчи, действовали сумбурно, отбойно, без взаимосвязи и заранее разработанных приемов. Гости тоже не отличались особой техникой. В первой половине встречи счет так и не был открыт.

Во втором тайме, как и обычно, хозяева поля любезно отдали инициативу гостях. Почти не было ударов по их воротам. Зрители не видели к одного восхищавшего их в прошлом меткого удара В. Акифьева. Слабее своих возможностей играл А. Осеев. Старательнее был Малышев и особенно маленький Чехлов, который самоотверженно вступят в борьбу с противником, физически сильнее его.

Защита держалась увереннее, но все же, увлекшись нападением и играя без подстраховки, дважды допустила прорыв противника. Результат матча 2:0 в пользу гостей. Досадный проигрыш равной игре.

Л. Бек

Газета Лысково ПривП