04.09.1971. «Торпедо» (Павлово) — «Авангард» (Выкса) — 0:0

Решающие встречи

Чем меньше командам остается провести до конца розыгрыша игр, тем сильнее обостряется борьба между ними. Каждое завоеванное или потерянное очко становится решающим. Очередную встречу «Авангард» провел в Павлове. Матч закончился вничью — 0:0.

Основные претенденты за выход в финальную пульку «Уран», выигравший у арзамасского «Спартака», и «Полет» — у уренских футболистов. В лучшем положении находится «Уран». Ему осталось провести последние игры с более слабыми соперниками.

Может случиться так, что судьба выхода в финальную пульку будет решаться в последней встрече, где «Авангард» встретится с «Полетом». А пока «Авангард» 11 сентября проведет на своем поле не менее ответственную встречу с кулебакским «Металлургом».

Интересный матч состоялся между юношескими командами «Авангард» Выкса и «Торпедо» Павлова. Обе команды лидировали в розыгрыше. Первый тайм закончился вничью — 1:1, и лишь во втором тайме, где после полученной травмы покинул ворота наш основной вратарь (заметка хранилась у Евгения Сухотина, который играл в юношах «Авангарда» — Прим.), павловчане вырвали победу, забив второй гол.

Газета «Выксунский рабочий от 08.09.1971

На первенство области

Продолжаются встречи на первенство области по футболу. Не радуют своими результатами выступлений команда «Торпедо». Она играет неровно. Вот и в очередной встрече на своем поле с футболистами «Авангарда» из г. Выксы торпедовцы довольствовались ничьей – 0:0. Юноши же записали в свой актив победные очки, выиграв у выксунцев со счетом 2:1.