04.09.1977. «Авангард» (Выкса) — «Полет» (Горький) — 1:4

«Авангард» — второй

Шесть туров осталось играть футболистам первой группы до окончания первенства области. Сейчас впереди идет горьковский «Радий». На втором месте «Авангард», который отстает от лидера всего на три очка. В воскресенье, 4 сентября, «Авангард» принимает в Выксе «Полет», а «Металлург» будет играть в Кулебаках против своих одноклубников.

Г. Варин

Газета «Выксунский рабочий»

Неудача команды

В воскресенье в матче на первенство области «Авангард» принимал горьковскую команду «Полет». Эта встреча закончилась неудачно для наших футболистов — они проиграли со счетом 1:4.

Н. Евдокимов

Газета «Машиностроитель»

…и поражение дома

В отчете о матче между командами «Спартак» (Ворсма) и «Авангард» в предыдущем туре чемпионата области говорилось, что соперником в очередной встрече, которая состоится 4 сентября, у «Авангарда» будет горьковский «Полет», заметно усиливший свою игру за счет пополнения команды из числа бывших игроков горьковской «Волги.

Прогноз подтвердился. Горьковчане, выступая в воскресенье в Выксе, показали мощный наступательный футбол и добились убедительной победы над «Авангардом», в ворота которого было забито четыре мяча. Вратарь «Полета» пропустил в свои ворота один мяч.

С. Сергеев

Газета «Выксунский рабочий»