??.04.1970. «Металлург» (Выкса) – «Металлург» (Кулебаки) — 0:2

Первая победа

Футбольный сезон в Выксе открылся 1 мая на стадионе металлургов встречей постоянных соперников – команд «Авангард» и «Металлург». Наши футболисты еще в апреле провели тренировочный матч с кулебачанами, проиграв его со счетом 0:2. Игра началась в 13 часов.

Большинство болельщиков было уверено в легкой победе машиностроителей, которые хорошо провели тренировочный период, команда укомплектована новыми сильными игроками. Всего этого нельзя сказать о нашей команде. Но прогнозы в футболе — вещь скользкая. Несмотря на то, что игра проходила при явном преимуществе «Авангарда», ваши футболисты проявили большую волю

И мужество, стремление к победе. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу «Металлурга». Голы забили Г. Семиков и В. Совцов. Старания машиностроителей во втором тайме привели всего лишь к одному голу. Общий счет 2:1.

А. Сергеев

Перед чемпионатом

В прошедшее воскресенье на стадионе состоялся товарищеский матч между старыми соперниками кулебакским «Металлургом» и выксунским «Авангардом». До этой игры команды провели ряд контрольных матчей. Кулебакский «Металлург», возглавляемый опытным тренером В. А. Зыковым, успешно провел предсезонную подготовку: спортсмены участвовали в кроссах, занимались штангой. Первую контрольную игру они провели в Выксе с одноклубниками, где выиграли со счетом 2:0. Потом последовала ничьи с чемпионом Владимирской области командой «Энергия» Муром. Счет 1:1. Третий контрольный матч выиграли у навашинского «Труда» — 4:3.

И вот последний контрольный матч с выксунцами. Гости продемонстрировали неплохую игру, но и игроки «Металлурга» держались отлично. В течение 20 минут мяч не покидал половины поля гостей, но все, же выксунцы первыми открыли счет. Мяч, пролетев над головой зазевавшегося вратаря Г. Соколова, оказался в сетке. 1:0 — ведет «Авангард».

Во втором тайме следует сильнейший удар полузащитника Г. Агафонова, и мяч влетает в ворота противника. До конца игры остается меньше двух минут и… следует ошибка В. Кузина. Мяч вновь оказывается в сетке «Металлурга».

Но, хотя наша команда проиграла, хочется отметить хорошую игру полузащитников Д. Семушина, Г. Агафонова, нападающих В. Захарова и В. Молчанова, защитников Д. Коршунова и Д. Кирпичева. Очень, несерьезно относится к игре В.Кузин.