??.04.1982. «?» (Сумы) — «Металлург» (Выкса) – 1:1 (?:0)

Шемяков: «Металлург» сыграл два матча с Сумами, один выиграл, во втором сыграл вничью.

Денискин: В 1982 году уже при Вячеславе Алексеевиче Крыгине мы были в Судаке в Крыму. Запомнились игры с командой города Сумы в 1982 году. Обе игры сыграли удачно, или вничью, или обыграли их, точно не проиграли. Одна игра прошла на утрамбованном поле, почти асфальте, а еще с Сумами мы сыграли на великолепном травяном поле колхоза «Миллионер». У них небольшой стадиончик, но тренироваться к ним приезжало киевское «Динамо» — один из ведущих клубов Европы. Одну игру на этом поле сыграли с Сумами и еще с какой-то командой.

Скороделов (от 07.02.18): С Сумами играли один матч: «Металлург» сыграл вничью.

В. Киров (от 08.06.2018): «Металлург» играл с Сумами.
В матче, который проходил в колхозе «Миллионер», завершился со счетом 1:1. Возможно, это и была игра с Сумами. Первый счет открыли соперники, в каком тайме не помнит. В конце второго тайма Виктор Киров заработал пенальти, и «Металлург» сравнял счет.
В. Киров (от 10.01.21): Также в этом поединке играл Владимир Курышев.