05.06.1932. Выкса — «Сормово» (Нижний Новгород) — 6:2 (5:1)

Выкса – Сормово

5 июня на Выксунской спортплощадке состоится матч между городскими командами Выксы и Сормова.

Газета «Выксунский рабочий» от 02.06.1932

Встреча выксунцев со сборной футбольной командой заводов Сормова окончились поражением гостей с довольно-таки приличным счетом 6:2.

Несмотря на дождливую погоду стадион был переполнен. Однако уже начало первого тайма показало, что игра в связи с плохим состоянием площадки будет не особенно интересной.

В первых же минутах сормовичи неожиданно получают в ворота первый мяч. За ним следует второй и третий сормовичи пытаются отыграться, но безуспешно, тайм заканчивается 5:1.

Во втором тайме положение меняется. Сормовичи усиленно наседают на ворота выксунцев, но слабые и неуверенные удары по воротам, непростительные мазки не приносят результатов. В свою очередь выксунцы значительно ослабили темп игры, и второй тайм заканчивается со счетом 1:1.

Надо отметить хорошую игру у гостей центрального полузащитника и правильную передачу мяча по линии нападения; у хозяев — всей полузащиты. Безобразно плохо играл сормовский вратарь, плохо играл правый средний нападения Выксы. В общем, выксунцам необходимо перенять методы передачи мяча и расстановку игроков Сормова. Дирекции же Дворца культуры необходимо привести в порядок спортплощадку.