05.06.1949. «Спартак» (Павлово) — «Металлург» (Выкса) — -/+ (неявка)

Сегодня на стадионе металлургов состоится розыгрыш второго круга между командами Павлово-на-Оке и Выксы «Металлург» по футболу, волейболу и городкам. Сообщаем составы команд металлургов Выксы. По футболу: вратарь Огненный, запас Уланов (в газете была опечатка Куланов — правильно Уланов); защита — Сергеев, Сазонов, Кокорев; полузащита — Максаков, Петров; нападение — Зубаков А., Хохлов Ан. или Семочкин В. (правое крыло); центр Семочкин Александр, Хохлов Л. (имеется в виду Николай, потому что Алексей был в армии с 1945 по 1951 годы. — Прим.) и Кузьмичев (левое крыло).

Газета «Выксунский рабочий» от 29.05.1949

Четвертого июня первая команда металлургов выезжает в Павлово на розыгрыш кубка ВЦСПС по футболу во втором круге. Пятого июня вечером предполагается организовать товарищеский футбольный матч между сборной города и Муромом или Кулебаками.

Газета «Выксунский рабочий» от 05.06.1949

5 июня первая команда металлургов выезжала в г. Павлов-на-Оке для участия в розыгрыше кубка ВЦСПС по футболу во втором круге. Встреча не состоялась из-за того, что единственное футбольное поле в Павлове было в этот день занято соревнованиями. Судья, командированный из г. Горького зафиксировал победу команды наших футболистов и составил акт.

Газета «Выксунский рабочий» от 08.06.1949

Первая команда металлургов вышла в третий круг розыгрыша кубка ВЦСПС Горьковской области. В настоящее время ведутся переговоры с Облсовпрофом о назначении нам команды в Выксу на это воскресенье.

Кабанов

Газета «Выксунский рабочий» от 10.06.1949