05.06.1982. «Темп» (Первомайск) — «Авангард» (Выкса) — 1:1 (0:0)

Силы оказались равными

В шестом туре чемпионата области по футболу среди команд первой группы наш «Авангард» в Первомайске встречался с местной командой «Темп». В матче с первомайцами наши футболисты искали удачу в атакующей игре. Нельзя сказать, чтобы хозяева поля концентрировали свое внимание только да оборонительных действиях, но играли они осмотрительно.

Чтобы преодолеть плотный жесткий заслон, необходимо, как известно, проявить стремительность, скоростную маневренность. И хотя авангардовцы обладали этими качествами, «распечатать» в первом тайме ворота «Темпа» им так и не удалось.

Во втором тайме нападающий «Авангарда» П. Николаев вскоре добился успеха. Счет стал 1:0 в пользу наших заводчан. На 70-й минуте один на один с вратарем первомайцев вышел И. Рыбкин, но голкипер «Темпа» оказался на высоте.

Подступиться к воротам «Авангарда» его соперникам по-настоящему не удавалось, но в одной из контратак они все-таки добились успеха. Матч так и закончился с результатом 1:1, изменить счет не сумели ни первомайцы, ни выксунцы.

Следующую встречу на первенство области «Авангард» также проводит на выезде в Дзержинске, с лидером зоны командой «Уран».

В Первомайске прошла очередная встреча на первенство области по футболу (Павловская зона) среди команд первой группы. Местная команда «Темп» на своем поле принимала футболистов выксунского «Авангарда».

Матч начался активными действиями хозяев поля, но довольно скоро выяснилось, что «Авангард» не собирается отсиживаться в обороне. Машиностроители провели ряд острых контратак, причем, немало хлопот защитникам «Темпа» доставили нападающие П. Николаев и С. Соловьев. Обе команды играли достаточно энергично, но сумбурно и с большим количеством технических ошибок. В первом тайме так ни одной из команд не удалось открыть счет.

После перерыва, после трехходовой комбинации И. Рыбкина и С. Соловьева П. Николаев сильнейшим ударом открывает счет. Этот гол воодушевил выксунцев, но и хозяева поля действовали организованно, часто создавали острые положения вблизи ворот «Авангарда», в чем была заслуга их капитана.

Подавая мяч с углового, он его так мастерски подкрутил, что после ошибки вратаря В. Давыдова, мяч оказался в сетке ворот. Ничейный результат 1:1 так и остался до конца встречи.

Со счетом 1:1

Ничейный результатом 1:1 завершился очередной матч первенства области по футболу между первомайским «Темпом» и выксунским «Авангардом». Вначале гости открыли счет, а затем хозяева с углового удара сравняли его. Обе команды много атаковали, имели ряд хороших возможностей для взятия ворот, однако только дважды удалось это сделать.