05.06.1985. «Авангард» (Выкса) — «Металлист» (Вача) — 0:0

Ничья

В очередном туре областного чемпионата по футболу среди команд первой группы зоны «Б» «Авангард» на своем поле принимал футболистов «Металлиста» из рабочего поселка Вача.

Игрa началась в быстром темпе и с первых минут последовали атаки металлистов. Вратарь «Авангарда» В. Давыдов дважды спасал команду от неминуемых голов.

Хозяева поля лишь во второй половине тайма начали контратаковать, дважды мог отличиться нападающий В. Чуркин, но в обоих случаях был неточен. Первый тайм так и закончился безрезультатно — 0:0.

После перерыва обе команды остро атаковали, но безуспешно, Ни одной из них так и не удалось поразить ворота соперника. Матч завершился вничью — 0:0.

«Авангард», набрав десять очков, остался за чертой призеров.

Николай Ульянкин

За чертой призеров

Состоялись очередные встречи на первенство области по футболу среди Команд первой группы зоны «Б». В девятом туре встречались команды «Авангард» и «Металлист» из Вачи. Матч закончился вничью — 0:0. «Авангард» после этой встречи набрав десять очков, оказался за чертой призеров.

Затем «Авангард» встречался в Горьком с местной командой «Торпедо». Началась игра с грубых ошибок защитников и вратаря машиностроителей, и на 16-й минуте горьковчане открыли счет.

Затем «Авангарду» дважды представлялась возможность для взятия ворот, но игроки не сумели распорядиться мячом.

Особенно сильный натиск на ворота соперников машиностроители организовали в конце игры, но их неточные удары не достигали цели. Матч так и закончился с минимальным счетом — 1:0 в пользу горьковчан.

Тренер Е.Ф. Рыбин: Возможности для хорошей игры у команды «Металлист» Вача есть. Так, отлично действовали наши футболисты во встречах с арзамасским «Торпедо» и выксунским «Авангардом». Вот где действительно все играли дружно.