05.06.1993. «Радий» (Нижний Новгород) — «Авангард-Дружба» (Выкса) — 2:1 (0:1)

И вновь поражение

В десятом туре чемпионата области по футболу команда «Авангард-Дружба» встречалась с четырнадцатикратным чемпионом области нижегородской командой «Радий». И, хотя начало игры было многообещающим, но во втором тайме успех оставил нашу команду, пропустившую в свои ворота два мяча.

Следующий матч проходил на стадионе «Авангард», где наши футболисты принимали гостей из «Нефтехимика» (Кстово). Турнирное положение этих команд неодинаковое (7 и 17 место), но гости показали хорошую комбинированную игру. Наши игроки, такие, как капитан А. Епифанов и нападающий С. Трушкин, были неточны в своих ударах по воротам противника.

Футболисты же «Нефтехимика» воспользовавшись оплошностью наших защитников, открыли счет. И, несмотря на активизацию атак, футболисты команды «Авангард-Дружба» успеха не добились. И безуспешной оказалась атака играющего тренера Н. Викулова, не использовавшего голевую ситуацию.

После перерыва «нефтехимики» дважды выводили своих нападающих лицом к лицу с голкипером выксунцев. В одном случае мяч попал в перекладину ворот, а позже он был пробит прямо во вратаря.

Итак, у наших футболистов поражения последовали друг за другом. А впереди их ждет серьезный экзамен с лидером турнирной таблицы, который произойдет на Бору.

Поражение от аутсайдера

Несколько туров подряд в чемпионате области по футболу команду «Авангард-Дружба» преследуют неудачи. В десятом туре выксунцы играли в Нижнем Новгороде против «Радия». И хотя первым добились успеха, но, пропустив во втором тайме два мяча, проиграли.

А в последнем туре Авангард-Дружба» принимала аутсайдера чемпионата – «Нефтехимик» из Кстова. С первых же минут хозяева поля повели массированные атаки на ворота гостей. Сначала капитан команды А. Епифанов с близкого расстояния пробил выше ворот. Затем молодой нападающий С. Трушкин упустил возможность для взятия ворот, пробив мимо. А гости, играя на контратаках, застали врасплох защитников и открыли счет.

После пропущенного мяча выксунцы заиграли быстрее, но все их атаки завершались неточными ударами. После перерыва гости дважды выходили один на один с вратарем, но сначала попали в перекладину, а затем во вратаря. У хозяев поля мог сравнять результат С. Трушкин, но слишком сблизился с вратарем и не смог его переиграть. В итоге поражение со счетом 0:1.

«Радий» Нижний Новгород — «Авангард-Дружба» Выкса — 2:1 (0:1)