05.07.1969. «Спартак» (Тумботино) — «Авангард» (Выкса) — 2:0 (0:0)

Первое поражение

5 июля на стадионе «Спартак» поселка Тумботино состоялась последняя игра первого круга. Встречались команды «Авангард» (Выкса) и «Спартак» (Тумботино). Игра началась в быстром темпе. И та и другая команда упустили несколько верных возможностей открыть счет.

На 25 минуте 2-го тайма футболисты под №11 бьет по воротам, мяч пролетает между ног Мочалина в ворота. Окрыленные успехом спартаковцы бросаются в атаку и на 38 минуте забивают еще одна гол в наши ворота. Со счетом 2:0 в пользу Тумботино закончился этот матч.

Н. Ульянкин

Поражение «Авангарда»

Состоялся последний тур первого круга розыгрыша первенства области по футболу. В Тумботино команда местного «Спартака» принимала на своем поле футболистов выксунского «Авангарда». Турнирное положение у этих команд далеко неодинаковое. Если выксунские спортсмены после: семи проведенных игр имели в своем активе 11 очков, то спартаковцы после шести игр — только 5 очков.

Игра началась в быстром темпе. Острые моменты создавались то у одних ворот, то у других. Но в первом тайме ни одной из команд не удалось открыть счета.

Во втором тайме вратарю «Авангарда» дважды пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Спартака». Выксунцы переоценили свои силы, к игре отнеслась несерьезно.

Н. Ульянкин

Для вас болельщики

Футбольная команда машиностроителей завершила первый круг чемпионата области. Несмотря на проигрыш в последнем туре тумботинскому «Спартаку» со счетом 0:2, «Авангард» остается в лидирующей группе. В восьми играх он набрал 11 очков. Положительным является баланс забитых и пропущенных голов. В ворота соперников наши футболисты провели 16 мячей, пропустили в свои – 11.

Начало второго круга розыгрыша для « Авангарда» складывается менее благоприятным: первые три матча ему придется играть на чужих полях, а дома, как известно, «родные стены» помогают. Поэтому от футболистов команды требуется максимум собранности, четкого соблюдения задания тренера на матч.

Порадовал своих болельщиков тумботинский «Спартак». На своем поле он принимал одного из лидеров областного футбольного чемпионата – выксунский «Авангард». Хозяева поля отлично провели игру и победили со счетом 2:0.