05.07.1975. «Метеор» (Павлово) — «Авангард» (Выкса) — 0:0

На футбольных полях

Очередная игра на первенство области по футболу состоялась 5 июля в Павлове. В матче участвовали «Авангард» (Выкса) и «Метеор» (Павлово). Интерес к этой встрече был большой — только что в матче на кубок области выксунские машиностроители победили павловчан, которые теперь жаждали реванша.

Игра на сей раз проходила в равной борьбе. Голевые моменты создавались то у одних, то у других ворот, но четко играли защитники и вратари обеих команд. Так ни в первом, ни во втором тайме счет и не был открыт. Напряженная встреча закончилась безрезультатно — 0:0.

Н. Евдокимов

Как известно, в среду на прошлой неделе «Авангард» в матче на кубок области выиграл у павловской команды «Метеор». В субботу два этих коллектива встречались вновь, но уже на первенство области. На этот раз ворота остались неприкосновенными. В итоге ничья — 0:0.

В субботу состоялся очередной тур областного футбольного чемпионата. Павловский «Метеор» на своем поле принимал команду «Авангард» (Выкса), которой в среду проиграл в кубковом матче. На этот раз прошлогодние чемпионы области встретили в лице павловчан достойного соперника.

Дело в том, что в этом матче за «Метеор» вышли играть вратарь С. Крылов, защитники О. Бибиков, В. Надеин, полузащитник А. Сарафанников, нападающий А. Шишкин, не принимавшие участия в предыдущем матче.

С самого начала игра приняла острый характер. Гости с первых минут вновь пошли вперед и попытались добиться результата. Отбив их атаки, павловчане за счет скоростных действий полузащитников перевели игру на половину команды гостей и не выпускали инициативу до конца первого тайма.

Вторая половина игры прошла под дождем. Он осложнил действия игроков. Они стали ошибаться в передачах, медленнее разворачивались комбинации. Но острота матча не снижалась. Моменты для взятия ворот были как у тех, так и у других ворот. Однако четко сработались вратари.

К концу игры темп несколько спал. Обе команды, решив сохранить ничейный счет, до конца матча уже не пытались идти вперед, а все внимание сосредоточили на охране своих ворот. Боевая ничья — 0:0.