05.07.1980. «Спартак» (Ворсма) — «Авангард» (Выкса) — 3:2 (2:1)

Машиностроители в субботу, 5 июля, играли в Ворсме против одного из лидеров чемпионата — «Спартака». Спортивное счастье было на стороне хозяев поля. Они провели в ворота «Авангарда» три мяча, пропустили в свои – два.

В субботу, 5 июля, мы принимали выксунский «Авангард». Игра прошла в острой, интересной борьбе. Опытные и техничные игроки «Авангарда» первыми открыли счет, но, перехватив инициативу к концу первого тайма, наша команда вела в счете 2:1. Голы забили С. Чухин и А. Лесков.

Во втором тайме С. Чухин закрепил результат – 3:1. Однако на последних минутах гости сократили разрыв. Счет 3:2 в нашу пользу.

Газета «Ленинец» Ворсма

Для тех, кто интересуется

Завершился первый круг чемпионата области по футболу. Каков его результат, как распределились команды в турнирной таблице? Возглавляет ее «Красная Этна» из Горького, набравшая 31 очко. Вторую строчку занимает наш «Металлург», в активе которого 28 очков, на третьем месте «Спартак» из Ворсмы с 26 очками.

Долгое время занимавшая второе место команда «Радий» последние две встречи проиграла и с 24 очками занимает четвертое место. Замыкает турнирную таблицу «Волна» из Правдинска. У нее лишь 8 очков.