05.08.1992. «Авангард» (Выкса) — «Спартак» (Ворсма) — 5:0 (1:0)

Крупная победа

В прошедшую среду на стадионе «Авангард» состоялась первая игра второго круга областного чемпионата по футболу, где машиностроители принимали гостей из команды «Спартак» (Ворсма). Напоминаю любителям футбола, что в первом круге эти команды сыграли вничью (1:1). На сей раз победа «Авангарда» была убедительной (счет матча 5:0).

С первых минут хозяев поля активизировались, и уже на пятой минуте нападающий В. Чуркин попытался открыть счет. Через минуту молодой защитник С. Мишин забивает мяч в ворота противника. Гости пытались контратаковать, но безуспешно. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0.

Основные события развернулись после перерыва. Атака машиностроителей становится более агрессивной, и на десятой минуте второго тайма хозяева поля вновь добиваются успеха. Буквально с ювелирной подачи В. Кирова второй мяч забивает В. Шиморянов.

Третий мяч забит В. Чуркиным. Почти следом за ним молодой нападающий С. Трушкин в четвертый раз заставляет вратаря гостей вынуть мяч из сетки ворот. И в конце игры мяч побывал здесь еще один раз. Его забил Н. Фимин. Следует заметить, что в последних матчах «Авангард» продемонстрировал мастерство, которое улучшается с каждой игрой.

Две победы выксунцев

Уверенно начала второй круг первенства области по футболу команда «Авангард». В первом матче она принимала «Спартак» из Ворсмы, находившийся в лидирующей группе турнирной таблицы. В первом круге эти команды сыграли вничью — 1:1. На сей раз «Авангард» добился убедительной победы со счетом 5:0.

В первом тайме был забит всего лишь один мяч, автором которого стал С. Мишин. Основные события развернулись во втором тайме. Машиностроители полностью доминировали на поле, их атаки следовали одна за другой. Голы забили В. Шиморянов, В. Чуркин, С. Трушкин и Н. Фимин. Следует заметить, что в последних матчах «Авангард» демонстрирует высокое мастерство, с каждой встречей улучшая свою игру.

Порадовала хорошей игрой и «Дружба». Очередную встречу на первенство области она провела в Кулебаках, где добилась убедительной победы над «Металлургом» со счетом 4:1.