05.09.1973. «Радий» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 2:0

На первенство области

5 сентября в Горьком на стадионе «Радий» состоялась пропущенная игра на первенство области по футболу между командами «Радий» (Горький), «Авангард» (Выкса). Команда «Авангард» проиграла своему сопернику со счетом 0:2. Очередную встречу наши футболисты проведут в Балахне с местной командор «Волна».

12 сентября авангардовцы принимают в Выксе команду «Торпедо» (Горький), а 16 сентября играют также на стадионе «Металлург» с командой «Мотор» (Заволжье).

Как же сейчас выглядит турнирная таблица 1-ой зоны? Её по-прежнему возглавляет команда «Мотор» — 24 очка, столько же очков у «Красной Этны», но худшая разница забитых и пропущенных мячей. Третье место занимает «Радий» — 22 очка. «Авангард» лишь на четвертом месте с 21 очком.

В опасной зоне

5 сентября в Горьком на стадионе «Радий» состоялся футбольный матч на первенство области. Встречались выксунский «Авангард» и «Радий» (Горький). Как известно, «Радий» — прошлогодний чемпион области. Команда техничная, имеющая большой опыт. Играть с ней нужно очень осторожно. К тому же «Радий» неудобный соперник для «Авангарда». Выксунцы проиграли. Счет матча 2:0 в пользу горьковчан.

Как же выглядит сейчас, турнирная таблица? По-прежнему ее возглавляет заволжский Мотор». В его активе 24 очка, забито 29 мячей, пропущено 14. С 24 очками второе место занимает «Красная Этна». Но у нее худшая разница забитых и пропущенных мячей. На третье место переместился прошлогодний чемпион «Радий». У него 22 очка. Верхнюю часть турнирной таблицы замыкает «Авангард» с 21 очком. У него четвертое место. Однако машиностроителям предстоит сыграть еще три встречи.

Теоретически положение у «Авангарда» таково, что если он выиграет все три оставшиеся встречи, то войдет в финал. Не исключена возможность, финальная пулька будет зависеть от последней игры между командами «Авангард» и «Мотора». Она состоится 16 сентября на стадионе Металлург. 9 сентября «Авангард» играет в Балахне против «Волны». А тремя днями позже он проведет матч у себя дома против горьковского «Торпедо».