05.09.1981. «Темп» (Первомайск) — «Авангард» (Выкса) — 1:1 (0:1)

Ничья в Первомайске

В Первомайске «Авангард» в матче на первенство области по футболу встречался с местной командой «Темп». Чем ближе финал, тем острее накал борьбы среди команд первой группы в Арзамасской зоне. Хотя «Авангард» уже независимо от результата оставшихся двух игр, завоевал себе путевку в финал, играет, тем не менее, в полную силу.

С первых же минут на поле развернулась напряженная борьба. Гости играли быстрее и превосходили хозяев в умении действовать коллективно. Незадолго до перерыва полузащитник «Авангарда» А. Быстров забил гол в ворота первомайцев.

Во втором тайме «Темп» активизировался, а наши защитники стали ошибаться и нарушать правила игры. За одно из нарушений судья назначает штрафной одиннадцатиметровый удар, который четко реализовали хозяева поля. Счет стал ничейным — 1:1.

В оставшееся время ни одной из команд не удалось изменить этого результата. В активе «Авангарда» 29 очков, и он по-прежнему возглавляет турнирную таблицу в своей зоне. 12 сентября машиностроители принимают на своем поле команду «Водник» из Бора. Начало матча — в 15 часов.

Н. Ульянкин

Результат ничейный

Близится к финишу чемпионат Горьковской области по футболу среди команд первой группы. От Выксунской зоны в финал вышли: «Нефтяник» Кстово (29 очков), «Металлург» из Выксы (28 очков), две команды борются за выход в финал. Это «Радий» — Горький, «Спартак» — Ворсма.

От Арзамасской зоны также в финале место обеспечено «Авангарду» из Выксы (29 очков), «Красной Этне» из Горького (27 очков). А борются за выход в финал «Дружба» из р.п. Ясенцы, «Полет» из Горького, «Урана из Дзержинска и «Мотор» из Заволжья.

«Авангард» в 20 туре играл в Первомайске против местной команды «Темп». Первомайцы в первом круге проиграли «Авангарду» — 0:2. И понятно, у себя дома «Темп» жаждал реванша.

В весьма активных поначалу действиях угадывалось стремление хозяев поля разорвать оборону гостей. Однако напористости первомайцев хватило лишь на половину первого тайма. В конце первого тайма хорошо игравший полузащитник А. Быстров метров с 20-ти сильнейшим ударом в девятку посылает мяч в ворота хозяев поля.

Во втором тайме выксунцы могли увеличить счет. Но В. Ухлин и В. Лепестов с близкого расстояния бьют мимо цели. Хозяева поля стремились отыграться. Этому помог промах наших игроков. В одном из контратак в штрафной площадке первомайцев машиностроители нарушают правила игры, и судья назначает штрафной одиннадцатиметровый удар. Его четко реализуют хозяева поля. Счет становится ничейным — 1:1. Такой счет сохранился до конца встречи, хотя обе команды имели голевые ситуации.

Итак, «Авангард», набрав 29 очков, по-прежнему возглавил турнирную таблицу. 12 сентября «Авангард» на своем поле принимает «Водник» из Бора. Начало матча в 15 часов.

Н. Ульянкин

Футболисты первомайского «Темпа» провели очередной матч на первенство области с командой «Авангард» из Выксы. В первом тайме счет открыли гости, во втором с одиннадцатиметрового удара Ю. Симаков сравнял счет.