05.09.1987. «Дружба» (Ясенцы) — «Металлург» (Выкса) — 3:0 (2:0)

В Ясенцах «Дружба» с солидным перевесам — 3:0 победила выксунский «Металлург». Как рассказал игрок хозяев поля Юрий Устинов, счет мог быть и большим. В первом тайме гости дважды начинали с центра поля, а после перерыва с пенальти пропустили и третий мяч. Два гола на счету Григорьева, один мяч забил Шамрин.

Газета «Ленинская смена»

В 24 туре первенства области среди команд первой группы «Дружба» Ясенцы принимала «Металлург» Выкса. Напомним, что в первом круге в гостях «Дружба» крупно проиграла – 1:7. Поэтому ответный матч ожидался с большим интересом. «Металлург» традиционно сильный соперник и сейчас находится в пятерке сильнейших команд области.

Итак, игра началась без разведки. Хозяева сразу завладели инициативой. В первом тайме они дважды сумели поразить ворота команды гостей после точных ударов А. Григорьева.

Во втором «Металлург» старался переломить ход встречи, но этого сделать не удалось. Г. Шамрин с одиннадцатиметрового штрафного удара закрепил крупную победу со счетом 3:0. Реванш состоялся.