05.10.1975. «Уран» (Дзержинск) — «Авангард» (Выкса) — 1:1

Перед последним матчем

2 октября в Арзамасе проходила очередная игра на первенство области по футболу. Футболисты «Авангарда» встречаясь с местной командой «Знамя». Обе команды активно стремились к победе, но, ни одной из них не удалось добиться успеха. Напряженный матч закончился безрезультатно — 0:0. Напомним, что в предыдущем туре наши футболисты проиграли горьковской команде «Полет».

А 5 октября в Дзержинске команда «Авангард» проводила предпоследний футбольный матч первенства, встретившись с командой «Уран». И снова ничья. Со счетом 1:1.

Каково же положение в турнирной таблице первенства области. Чемпионом Горьковской области по футболу стала команда «Радий», набравшая 33 очка. На втором месте — команда «Полет», у нее 31 очко. Третье место – у команды «Знамя» (Арзамас). На четвертом месте — кстовский «Нефтяник», предстоит сыграть ещё один матч.

Наш «Авангард» пока занимает пятое место. У него также не сыграна одна пропущенная встреча с командой «Красная Этна» (Горький). Его турнирные показатели перед последним матчем таковы: выигрышей — 9. ничьих – 6, поражений — 6, забитых мячей — 23, пропущенных — 18.

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Чемпион – «Радий»

Два матча провели на прошлой неделе футболисты завода ДРО в розыгрыше первенства области. 2 октября они играли против арзамасской команды «Знамя». Упорный поединок закончился вничью — 0:0. После этой встречи «Знамя», набрав 28 очков, перешло на третье место. А чемпионом области в десятый раз стал горьковский «Радий», у которого 32 очка.

5 октября «Авангард» выступал в Дзержинске против «Урана». И здесь ничья – 1:1. Теперь с 24 очками «Авангард» находится на пятом месте.

Последнюю игру футболисты машиностроительного завода проведут в среду, 8 октября, на своем поле. Они будут принимать команду «Красная Этна». Встреча юношеских команд в 12 часов, основных 14 часов.

О. Григорьев

Газета «Выксунский рабочий»