05.10.1991. «Авангард» (Выкса) — «Красная Этна» (Нижний Новгород) — 0:0

Ничья

В очередной встрече на первенство области по футболу команда «Авангард» принимала на своем поле футболистов «Красной Этны» (Нижний Новгород).

Весь первый тайм прошел с полным преимуществом хозяев поля, хотя трижды нападающие О. Козлов, В. Чуркин, В. Шиморянов не смогли реализовать возможность забить гол в ворота соперников. Гости же не создали ни одного голевого момента. У «Авангарда» атаки срывались из-за неточных, несвоевременных передач.

После перерыва хозяевам поля удалась красивая комбинация, едва не завершившаяся взятием ворот. Гостей выручил вратарь, успевший отреагировать на трудный мяч. В двух голевых ситуациях: в первой нападающий В. Шиморянов, во второй — защитник С. Мишин не смогли попасть в ворота. Это, пожалуй, были наиболее запоминающиеся эпизоды встречи.

И хотя «Авангард» явно переигрывал команду «Красной Этны», зрители так и не увидели забитых мячей. Матч закончился безрезультатно — 0:0, «Авангард», набрав 17 очков, по-прежнему остается в опасной зоне.

На первенство области

В очередном туре первенства области по футболу «Авангард» принимал прошлогоднего чемпиона – команду «Красная Этна» (Нижний Новгород).

Весь первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля. Трижды они имели возможность добиться успеха О. Козлов, В. Чуркин и В. Шиморянов не использовали для этого выгоднейших возможностей.

Немало было возможностей и во втором тайме, но в одних случаях свою команду выручал вратарь гостей, а в других нападающие били мимо ворот. Эту игру можно назвать игрой неиспользованных возможностей. Счет так и не был открыт, и матч закончился вничью – 0:0.

Набрав 17 очков, «Авангард» по-прежнему на предпоследнем месте, то есть в опасной зоне. А новый чемпион – «Торпедо» (Арзамас) уже имеет 53 очка и лучшую разницу забитых и пропущенных мячей — 96:13. За ним следуют команды «Старт» (Ворсма), «Радий» (Нижний Новгород) и «Нефтехимик» (Кстово).