05.10.2019. «Металлург» (Выкса) — «Шахтер» (Арзамас) — 0:4 (0:2)

Матч между «Металлургом» и «Шахтером» доверили Евгению Рубцову

В субботу, 5 октября, выксунский «Металлург» сыграет дома против претендента на чемпионство — «Шахтера» из Арзамаса. Начало в 14:00.

Матч обслужит смешанная судейская бригада. Главный арбитр — Евгений Рубцов из Нижнего Новгорода, помощники — Сергей Федотов и Олег Мальянов из Павлова. Инспектор: Александр Валентинович Козлов из Дзержинска.

В качестве главного арбитра Евгений Рубцов судил «Металлург» шесть раз. Выксунцы дважды сыграли вничью и потерпели четыре поражения.

МеталлургВыкса.РФ

«Металлург» проиграл дома «Шахтеру» из Арзамаса

Матч прошел с преимуществом гостей.

«Металлург» Выкса — «Шахтер» Арзамас — 0:4 (0:2)
«Металлург»:
Крошкин, Куташов, Гизгизов, Колонтаев, Тарасов, Яшин (Гришин, 80), Нибусин (Шалунов, 70), Залетин, Наумов (Исаев, 28), Косоногов (Баландин, 72), Ремизов.
«Шахтер»: Клепиков, Родин, Борисов Никита, Зырянов, Евтеев, Ваганов, Терехин (Фолин, 41), Городцов (Кузянин, 72), Даниленко (Борисов Денис, 81), Донцов, Федотов (Столяров, 60).
Голы: Даниленко, 5 (0:1), Городцов, 29 (0:2), Донцов, 62 (0:3), Даниленко, 68 (0:4).
Предупреждения: Гизгизов, 16 (грубая игра), Ремизов, 62 (неспортивное поведение), Яшин, 72 (грубая игра), Гришин, 85 (срыв перспективной атаки) — Терехин, 38 (неспортивное поведение).
Судьи: Рубцов Евгений (Нижний Новгород), Федотов Сергей, Мальянов Олег (оба — Павлово).
Инспектор: Козлов Александр Валентинович (Дзержинск).
5 октября 2019 года. 14:00. Выкса. ФОК «Баташев-Арена». 100 зрителей.

Поединок прошел под диктовку претендентов на чемпионство — «Шахтера» из Арзамаса. Уже на 5-й минуте Сергей Ваганов перевел мяч на левый край штрафной Артему Даниленко, а тот с одиннадцати метров поразил правую девятку.

Выксунцы создали три опасных момента. На 13-й минуте Алексей Косоногов скинул мяч Алексею Нибусину, но полузащитник ударил мимо правого угла. Через десять минут Николай Яшин замкнул головой навес Ивана Тарасова с левого фланга — вратарь справился с ударом с шести метров. Следом Тарасов подал угловой с правого края на дальнюю штангу. Павел Гизгизов ударил головой с четырех метров, но экс-голкипер «Металлурга» Юрий Клепиков отразил выстрел в упор.

В ответ Даниленко забросил мяч с левого фланга в штрафную, Максим Городцов обыграл защитника и с пяти метров парашютиком с острого угла забросил мяч в ворота. На 37-й минуте Даниленко мог оформить дубль, но с восьми метров пробил мимо правого угла. Через семь минут Денис Фолин опасно пробил с двадцати трех метров рядом с правой штангой.

Во втором тайме, на 52-й минуте, Городцов вышел один на один, обыграл вратаря, но защитник Михаил Колонтаев отразил удар в пустые ворота. Через три минуты Владимир Федотов после подачи с левого края пробил головой с семи метров рядом с левой штангой. На 58-й минуте форвард ударил в левый угол после прострела с правого фланга. Однако защитник Александр Куташов выбил мяч из пустых ворот.

На 62-й минуте Ваганов подал два угловых с левого края. Сначала Артем Зарянов пробил ногой мимо левого угла. Зато Павел Донцов замкнул головой с пяти метров повторную подачу. Затем Егор Евтеев отпасовал с левого фланга в центру Даниленко. Нападающий развернул защитника финтом влево и семи метров поразил ближнюю девятку. На 77-й минуте Даниленко мог оформить хет-трик, но вратарь Антон Крошкин справился с ударом с двенадцати метров в дальний левый угол.