??.05.1933. «Металлург» (Выкса) — Сборная Кулебак — 6:3 (6:2)

Выкса – Кулебаки

Матч-реванш между первыми футбольными командами Выксы и Кулебак на этот раз ознаменовался большим поражением гостей.

В начале первого тайма выксунцы энергично берут инициативу в свои руки и через несколько минут в воротах Кулебак первый мяч. Игра становится более оживленной, но удачная распасовка и, хорошая защита выксунцев, не дает кулебачанам возможности концентрировать свои силы и вести нападение. В результате первый тайм заканчивается со счетом 6:2 в пользу Выксы.

Положение во втором тайме резко меняется. Инициатива переходит в руки кулебачан и они упорно нажимают на выксунцев. Нападение Выксы в растерянности. Весь тайм проходит при явном преимуществе Кулебак, но заканчивается все же 6:3 в пользу Выксы.

Следует отметить хорошую игру, подающего большие надежды, правого крайнего выксунской команды Орлова, полузащитников Якобсона и Фомичева, и защитника 3ахарова. Хорошо судил матч Стрельцов. Слабо играло левое крыло.