??.05.1953. «Машиностроитель» (Выкса) — «Водник» (Шиморское) — 8:2

Шиморяне решили взять реванш за свой проигрыш в Выксе, когда они проиграли со счетом 2:8 выксунцам в розыгрыше на кубок области.

Н. Паршин

Газета «Выксунский рабочий»

Перед решающими встречами

10 мая начались игры на кубок области по футболу. В этом сезоне в борьбу за почетный приз первыми вступили сборные команды сельских районов. Районы разбиты на 10 зон. В некоторых уже определились победители. В Ардатове встречались между собой команды Выксунского, Дивеевского, Мухтоловского и Ардатовского районов. Первое место завоевали выксунские футболисты («Водник» Шиморское. — Прим.).

Соревнования на кубок области по футболу вступают в решающую фазу. В ближайшее время начнутся игры между победителями зон и командами-обладательницами кубков городов области. Надо сделать все необходимое, чтобы эти встречи прошли на высоком стартовом уровне и способствовали дальнейшему развитию футбола в нашем области.

Г. Воронин

Газета «Ленинская смена» Горький

На кубок области по футболу

Продолжаются игры на кубок области по футболу. Спартаковцы г. Арзамаса со счетом 2:0 нанесли поражение сборной команде Сергачского района. Спортсмены спортивного общества «Машиностроитель» Выкса одержали победы над футболистами Выксунского и Первомайского районов.

Два коллектива – «Машиностроитель» (Выкса) и «Спартак» (Арзамас) вышли в четвертьфинал.

Газета «Ленинская смена» Горький