??.05.1961. «Металлург» (Кулебаки) — «Авангард» (Выкса) — 2:1 (0:0)

Победы кулебачан

На местном стадионе спортобщества «Труд» состоялись товарищеские встречи по футболу между юношескими и основными командами «Металлурга» Кулебаки и «Авангарда» Выкса. У юношей игра закончилась победой кулебачан со счетом 4:3.

В состязаниях между основными командами с первых же минут инициативой завладели гости и удерживали ее до конца первой половины игры. Правда, нашим спортсменам удавалось несколько раз создать острые моменты у ворот противника, но неточные удары по воротам гостей Бориса Горбушина сводили на нет усилия нападающих.

Более остро сложилась вторая половина игры, где вместо Демкина играли Иван Кормилицын, а выбывшего из игры Владимира Войкина заменил Борис Вакин. Спустя несколько минут с начала второй половины встречи Геннадий Вострухов открывает счет. А через некоторое время, обладая высокой скоростью бега, Иван Кормилицын проводит в сетку ворот противника второй мяч.

Гости активизируются. На 38-й минуте им удается забить ответный гол, которые умело реализовал Борис Рыдаев. Несмотря на усилия команд, ни одной из них не удалось изменить результата до конца игры. Победу одержали кулебачане со счетом 2:1.

Стоит отметить непродуманную игру Валентина Демкина, который играл намного ниже своих возможностей. Плохо справлялся со своими обязанностями центр нападения Вячеслав Федоров.