06.05.1929. Верхняя Выкса — «Судоверфь» (Мордовщиково) — 7:0 (4:0)

Первые футбольные матчи

Начало спортивного сезона на Верхне-Выксунской спортплощадке ознаменовались несколькими товарищескими футбольными матчами.

Первыми встретились вторые команды Досчатое – Нижняя Выкса. В продолжение почти всего первого тайма игра велась на середине поля. Затем перевес переходит на сторону нижневыксунцев, и матч заканчивается со счетом 4:1 в пользу Нижней Выксы.

В этот же день на Верхне-выксунской спортплощадке встретились и первые команды Досчатое – Нижняя Выкса. Досчатинцам определенно не повезло. Несмотря на упорные сопротивления и нападения в ворота Досчатого почти один за одним влетают два мяча.

Во втором тайме игра выравнивается, счет так же, но в конце матча нижневыксунцы забивают 1 мяч в ворота Досчатого и результат 3:2 в пользу Нижней Выксы.

Следующий матч состоялся между вторыми командами Верхняя Выкса — Нижняя Выкса. При небольшом перевесе со стороны верхневыксунцев игра все же заканчивается вничью со счетом 3:3.

Последняя встреча, состоявшаяся 6 мая на спортплощадке Верхней Выксы между первыми командами Верхней Выкса и Судоверфь, закончилась полнейшим разгромом последней.

Уже с первых ударом инициативу на поле забирает в свои руки Верхняя Выкса и спустя несколько минут после начала матча удачно пущенный с левого края мяч попадает в ворота Судоверфи.

Затем игра продолжается безрезультатно и только в течение последних 6 минут первого тайма верхневыксунцы вбивают в ворота Судоверфи еще 3 мяча. Первый тайм заканчивается 4:0 в пользу Верхней Выксы.

Второй тайм проходит вяло. Верхневыксунцы начинают явно халатничать, но все же игра ведется все время на стороне Судоверфи, и в их ворота попадают еще 3 мяча. Матч заканчивается всухую с огромным счетом 7:0 в пользу Верхней Выксы.