06.05.1960. «Авангард» (Выкса) – «Авангард» (Кулебаки) — 3:0 (2:0)

Встреча с кулебачанами

6 мая на городском стадионе юные футболисты провели первый тренировочный матч. … Игра закончилась победой кулебачан со счетом 2:1. Центральной встречей этого дня была игра основных составов нашей и кулебакской команд. Причем надо оговориться, что этот матч явился ничем иным, как показом второго эшелона, состоявшего из молодняка. Маневр тренера кое-кому из любителей футбола показался рискованным, как не суливший, по их мнению, успеха нашим футболистам, но он оказался вполне правильным. Способная молодежь должна смелее выдвигаться в шеренгу основного состава.

В 17 часов начался матч. Обе команды энергично вступили в игру. Но одного темперамента недостаточно для победы. Наша команда, как более опытная и более техничная, с первых минут теснит противника и захватывает инициативу. Смелые и красивые рейды к воротам гостей совершает Коржов (№10). Один из этих рейдов на 17 минуте завершается голом.

Атаки наших нападающих с помощью хорошо игравшей полузащиты (Турутин и Белов) возрастают ещё с большей силой. На 31 минуте Рыдаев (№8), после хорошо разыгранной комбинации посылает второй мяч в сетку кулебакских ворот.

После перерыва Митьковым, игравшим во втором тайме под №9, счет доведен до 3:0.

8 мая обе наши команды побывали в Кулебаках с ответным визитом. Наши юноши выиграли встречу со счетом 1:0.

Основная команда играла в невыносимо трудных условиях. Команда кулебачан после двукратного поражения, нанесенного нашими футболистами (1:2, 0:3), поставила цель выиграть этот матч любой ценой. Грубость с их стороны на протяжении всей игры полностью поддерживалась их судьей, который по существу превратил футбол в настоящую драку. Матч закончился «победой» хозяев со счетом 3:1.

М. Батманов

Встречи футболистов

В городе Выксе состоялись встречи по футболу между командами «Авангарда» (Выкса) и спортобщества «Труд» (Кулебаки). Во встрече юношеских команд кулебачане одержали победу со счетом 2:1. В состязаниях основных команд наши футболисты потерпели поражение.

В минувшее воскресенье кулебакские футболисты принимали на своем поле спортсменов этих же команд Выксы. Юноши Кулебак проиграли гостям со счетом 0:1. Зато футболисты нашей основной команды выиграли встречу – 3:1.