06.05.2011. «Академия-Д» (Приморский) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)

Кипели страсти в Приморском

Футболисты выксунского «Металлурга» одержали вторую победу подряд. Правда, матч в Приморском получился скандальным. Главный арбитр, показавший игрокам семь желтых карточек и две красных, получил от инспектора двойку.

АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:1 (0:0)
6 мая. Приморский. Стадион УТБ. 150 зрителей.
Судьи: А. Кошелев — 4.0, М. Силкин — 8.0, А. Павлов — 8.0 (все — Саратов).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов (Тещин, 90), Макаров, Горячев, Чураев, Корнишин, Кабаев, Назаркин, Сидоров (Коноплев, 80), Федотов, О. Быков.
Гол: 0:1 — Корнишин (81).
Предупреждены: Степин (17), Столяренко (22), Борисов (85) — Сидоров (26), Федотов (64), Макаров (80), Назаркин (90+2).
Удалены: Столяренко (37, вторая желтая карточка), Пащенко (после игры толкнул в грудь главного судью) — нет.

Первый тайм прошел в равной и очень жесткой борьбе. В связи с этим было много «стандартов», но их реализация оставляла желать лучшего. Уже к 37 минуте успел получить две желтых карточки полузащитник «Академии» Александр Столяренко. Вторая из них была показана арбитром за подкат сзади. Интересно, что воспитанник ЦСКА играл за дубль, потому что его удалили в матче первой команды. Но и за вторую он провел на поле всего-то 37 минут.

Получив численное преимущество, выксунцы стали атаковать более опасно. Два отличных момента было у Сидорова. В первом случае после подачи на дальнюю штангу Данил головой пробил в штангу. А вскоре все тот же Сидоров, находившийся в выгодной позиции, промахнулся мимо мяча.

Развязка наступила на 81 минуте матча. После подачи углового в толчее у ворот «Академии» опытный Корнишин головой переправил мяч в сетку. Правда, хозяевам показалось, что защитник «Металлурга» при этом подыграл себе рукой. В итоге начальник команды «Академия-Д» написал после матча жалобу, а сразу после финального свистка на футбольное поле выбежали болельщики и запасные игроки «приморцев», один из которых оказал физическое воздействие на главного судью, толкнув его в грудь.

Сергей КОЗУНОВ

06.05.2011

Выксунский «Металлург» одержал победу в первом выездном матче Первенства МФС «Приволжье» против команды «Академия-Д»(пос. Приморский, Самарской обл.). Судьбу матча решил единственный мяч, забитый Дмитрием Корнишиным на 81 минуте.

АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:1 (0:0)
6 мая. Приморский. Стадион УТБ. 15:00. 150 зрителей.
Судьи: А.Кошелев-4,0, М.Силкин-8.0, А.Павлов-8.0 (все – Саратов).
Инспектор: А.М.Грехов (Ульяновск).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Макаров, Горячев, Чураев, Конюхов (Тещин, 90), Кабаев, Назаркин, Федотов, Сидоров (Коноплев, 80), Быков.
Гол: Д.Корнишин (81).
Предупреждены: Р.Степин (17, неспортивное поведение), А.Столяренко (22, грубая игра), М.Борисов (85, неспортивное поведение) – Д.Сидоров, 26, грубая игра), В.Федотов (64, неспортивное поведение), С.Макаров (80, грубая игра), Н.Назаркин (90+, неспортивное поведение).
Удаления: А.Столяренко (37, 2 ж.к., грубая игра), А.Пащенко (после игры вышел на поле и оказал физическое воздействие на главного судью, толчок в грудь).

После трех проведенных туров «Металлург» с шестью очками занимает 4 место. Следующий матч подопечные Дмитрия Голубева проведут 13 мая с командой Салют-СДЮСШОР-14 (Саратов). Начало встречи — в 17-00.

Виртуальная Выкса

Выксунский «Металлург» вернулся с победой из Самарской области

Футболисты выксунского «Металлурга» провели очередной матч первенства России среди любителей (МФС «Приволжье»). В Приморском Самарской области им противостояли дублеры тольяттинской «Академии».

В середине первого тайма был удален один из игроков команды хозяев. До этого шла равная игра, но после красной карточки у соперника подопечные Дмитрия Голубева стали брать инициативу в свои руки. Однако до опасных моментов дело не доходило — игра шла «до штрафной».

Во втором тайме «Металлург» обострил игру и моменты у ворот хозяев стали появляться все чаще. Две выгодных возможности для взятия ворот упустил Данил Сидоров. Однако гол «Металлург» забил только в концовке игры. После подачи «стандарта» с левого фланга Дмитрий Корнишин оказался расторопнее всех «на втором этаже» и забил единственный гол в матче — 1:0 в пользу «Металлурга».

newsnn.ru

Заметно менее корректной выдалась встреча на первенство МФС «Приволжье» между дублем «Академии» и выксунским «Металлургом». Штаб резервистов тольяттинского клуба подал протест на судейство по трём эпизодам, включая удаление Столяренко и эпизод с забитым голом. Похоже, там не обошлось без игры рукой. Нашло отражение в протоколе и безобразное поведение болельщиков «Металлурга». Хочется верить, что высказанные «академиками» замечания не останутся без внимания руководства МФС «Приволжье». Инспектор матча по горячим следам уже наградил главного арбитра «двойкой».

06.05.2011

Газета «Спортивное обозрение» Самара

6 мая «Металлург» выезжал в Тольятти, где встречался с командой «Академия-Д». Первый тайм прошел в равной борьбе, с небольшим количеством острых моментов. Выксунцы исполнили много стандартов, но не один из них не привел к созданию голевой ситуации у ворот соперников.

Незадолго до перерыва вторую желтую карточку получил один из тольятинцев. В дальнейшем игра проходила в основном на половине хозяев поля, избравших оборонительную тактику. Наши футболисты, опять же, разыграли немалое количество стандартов. В двух моментах близок к успеху был Д. Сидоров, но в первом случае посланный им головой мяч попал в штангу, а во втором, в пределах вратарской площадки не смог переправить мяч в сетку. На 81-ой минуте Н. Назаркин пробил угловой, и Д. Корнишин головой замкнул подачу. Победа — 1:0.

Игорь Пчемян

«Свежая газета»

После окончания матча на футбольное поле выбежали болельщики и запасные игроки «Академии-Д», выражая недовольство работой судейской бригады.
Болельщики «Металлурга» на протяжении 2 тайма выкрикивали с трибуны речевки в нецензурной форме, унижая достоинство принимающей команды.

От начальника команды «Академия-Д» поступила жалоба на моменты: 1) 20 минута – удар локтем защитника «Академии-Д». 2) 26 минута – несправедливое вынесение 2 желтой карточки А. Столяренко. 3) на 81 минуте гол в ворота «Академии-Д» с нарушениями правил игры (рукой).