06.05.2021. «Семенов» — «Металлург» (Выкса) — 1:2 (1:0)

«Металлург» победил в Семёнове и вышел на второе место в чемпионате

Волевую викторию принесли два гола Вячеслава Ремизова.

«Семенов» — «Металлург» Выкса — 1:2 (1:0)
Крутов, Зырянов, Каражелез, Красильников (Луконькин, 64), Зорин, Абызов, Хохлов, Ляшков (Сковородкин, 64), Громов (Русов, 64), Шамаков (Федотов, 41) (Панков, 74), Лобанов (Желанин, 64).
«Металлург»: Баранов, Куташов, Рытов, Аксенов, Баулин, Гизгизов, Залетин (Гришин, 46), Ремизов, Ручнов (Яшин, 83), Бирюков (Фимин, 46), Тарасов (Авдеков, 90).
Голы: Лобанов, 29 (1:0), Ремизов, 47 (1:1), Ремизов, 52 (1:2).
Предупреждения: нет — Ручнов, 34 (грубая игра), Аксенов, 90+1 (грубая игра).
Судьи: Верхнев Анатолий (Нижний Новгород), Звездов Игорь (Бор), Крайнов Дмитрий (Нижний Новгород).
Инспектор: Минц Илья Борисович (Нижний Новгород).
6 мая 2021 года. 17:00. Семенов. ФОК «Арена». 100 зрителей.

Футболисты выксунского «Металлурга», одержав волевую победу в Семёнове, вышли на второе место в чемпионате Нижегородской области. Дубль оформил нападающий Вячеслав Ремизов.

Тактическому и техническому превосходству гостей семёновцы в первом тайме противопоставили прагматичную игру. Хозяева поля действовали по-простому и доводили атаки до логического завершения. «Сталевары» каждую комбинацию разыгрывали до верного, однако проломили свежую оборону лишь несколько раз.

На 9-й минуте семёновец Кирилл Хохлов пробил с двадцати двух метров под правую штангу — вратарь в прыжке парировал выстрел. Следующая атака завершилась коварным ударом-прострелом Максима Громова в тот же угол. Снова на месте оказался Вячеслав Баранов. На 14-й минуте выксунцы ответили несильным ударом головой Ивана Тарасова после навеса Александра Куташова с правого края.

Единственная ошибка «Металлурга» привела к голу. Хохлов отобрал мяч в центре поля у Александра Залётина и случайно вывел Илью Лобанова один на один. Форвард продавил Михаила Рытова и с двенадцати метров покатил мяч в левый угол. На 38-й минуте Александр Зорин подал корнер с правого края — Громов замкнул передачу головой на дальней штанге, но голкипер оказался на месте.

Ещё до перерыва выксунцы сравняли счёт, но… гол отменили из-за офсайда. Залётин подал стандарт с левого фланга, голкипер отразил удар Даниила Бирюкова с семи метров, а находившийся в неправильном положении Иван Тарасов добил мяч в сетку.

Всё кардинально изменилось во второй половине. Тарасов перевёл мяч налево Егору Гришину, который прострелил в штрафную, а Вячеслав Ремизов вторым касанием с семи метров покатил мяч под правую штангу. Следом Рытов длинным пасом перевёл мяч в линию атаки, Владимир Фимин головой скинул мяч на правый фланг. Куташов прострелил в штрафную, а Ремизов с трёх метров замкнул передачу.

После двух подряд голов игра успокоилась, если не считать удар Хохлова со стандарта на 71-й минуте. Перед финальным свистком на поле снова разгорелись страсти. На 92-й минуте семёновец Артём Зырянов с пяти метров пробил в правую перекладину, когда Хохлов подал корнер с левого угла.

Набрав четыре очка, «Металлург» закрепился на второй строчке чемпионата области. Турнирную таблицу возглавляет дзержинский «Химик-Салют», одержавший две победы, на третьем месте с четырьмя баллами идёт борский «Спартак».

МеталлургВыкса.РФ

«Семенов» в первой игре чемпионата не удержал преимущества

ФК Семенов – Металлург (Выкса) 1:2 (1:0)
Голы: И.Лобанов, 29 (1:0), В.Ремизов, 47 (1:1), В.Ремизов, 52 (1:2)
ФК Семенов: В.Крутов; А.Зырянов; И.Каражелез; А.Красильников (И.Луконькин, 64); А.Зорин; Д.Абызов; К.Хохлов; С.Ляшков (С.Сковородкин, 64); М.Громов (А.Русов, 64); А.Шамаков (Г.Федотов, 42) (И.Панков, 74); И.Лобанов (М.Желанин, 64);
Металлург: В.Баранов; М.Рытов; А.Аксенов; А.Куташов; Д.Баулин; П.Гизгизов; А.Залетин (Е.Гришин, 46); В.Ремизов; Н.Ручнов (А.Яшин, 84); Д.Бирюков (В.Фимин, 46); И.Тарасов (Е.Авдеков, 90);
Предупреждения: нет – Н.Ручнов (34), А.Аксенов (90);
06.05.2021. Семенов ФОК Арена. 200 зрителей.

Команды начали матч активно, без присмотра друг к другу, создавая моменты возле обоих ворот. Для «Металлурга» это была вторая официальная игра, а семеновцы в чемпионат только входят. Поэтому первое время гости выглядели активнее и мощнее. Затем «красные» освоились на поле и в игре не уступали.
На рубеже получаса игры мы вышли вперед благодаря усилиям новобранца команды нападающего Ильи Лобанова. «Металлурги» ошиблись, потеряли мяч, последовал пас на ход Лобанову, тот в борьбе с защитником, лежа сохранил контроль над мячом и обыграл вратаря в ближнем бою.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Семенова». Хотя гости могли счет сравнять на последних минутах первого тайма. Они затолкали мяч в сетку, но судья поднял флажок, зафиксировав офсайд.

После перерыва выксунцы вышли значительно прибавив в игре и вывели команду вперед. Сначала на 47-й минуте Вячеслав Ремизов принял в штрафной навес, обработал мяч, беспрепятственно расстрелял вратаря. Через пять минут он же принял снова точный навес в штрафную. Здесь ему уже не пришлось мяч обрабатывать, а просто правильно подстроиться и направить его в ворота.

В концовке матча семеновцы устроили финальный навал и даже попали в перекладину, но матч спасти так и не смогли. В первой игре Выкса нанесла нам домашнее поражение в ответ на прошлогодний разгром здесь в Семенове.

ФК «Семенов»

Андрей Лысов, главный тренер «Металлурга»:

— Игра складывалась не в нашу пользу, но ребята приложили усилия, сравняли счет и забили победный гол. В концовке подустали, пришлось потерпеть. В футболе не всегда бывает легко. Всем огромное спасибо, хочу поздравить ребят с победой!

В перерыве внесли корректировки. В первом тайме не выполнили установку, во втором футболисты поняли, что им говорили. Сделали две замены, они повлияли — мы забили два гола.

В прошлом году цели не ставили, в этом будет бороться за место в тройке. Ребята у нас все выксунские, приезжих нет. Включили воспитанников 2004 года рождения. Они наше будущее!

ФК «Семенов» ВК

Виктор Павлюков, главный тренер «Семенова»:

— Команда почти на 70% новая, состоит из молодых ребят. В основном составе вышли три игрока 2003 года рождения. Я доволен, что в первом тайме тренерский штаб правильно распределил игру. У нас все получилось, мы забили гол. Все, что хотели, сделали!

В перерыве мы просили ребят не пропустить, но в течение пяти минут пропустили два гола. Мы знаем, почему мы их пропустили, называть ребят не буду, ошибки допустили в том числе опытные игроки. Голы школьные получили!

Есть ребята с 2020 года: с психологией, с головой, которые еще понимают, что мы хотим сделать хорошую команду. Есть претензии к некоторым ребятам, но некоторые и порадовали. Если мы выстроим учебно-тренировочный процесс, если ребята нас будут понимать, дойдет до них не себя любить, а сделать нормальный коллектив, что надо делать в команде и футболе.

Осталось всего шесть команд, кроме нас. Проходных игр не будет. Выкса – хорошая команда, это совсем другой коллектив, сильнее, чем в прошлом году. Не хотелось сегодня проигрывать, надо было ничью делать. Попробуем выстроить команду и дадим всем бой, сегодня мы играли здорово, в целом игрой я доволен. Соперника я поздравляю. Они нас не переиграли, они выиграли по забитым голам. Нам надо думать и работать!

Андрей Лысов: «Любой футболист должен быть универсальным»

Главный тренер «Металлурга» Андрей Лысов ответил на вопросы после победного матча в Семёнове. Напомним, 6 мая выксунцы обыграли хозяев со счётом 2:1, дубль оформил Вячеслав Ремизов.

— Андрей Владимирович, довольны тем, как команда переломила ход матча во втором тайме?

— Безусловно. Настраивались только на победу! Проанализировали нашего соперника, насколько позволяла ситуация, предположили, как будет действовать команда в новом сезоне в отсутствии двух сильнейших нападающих Павла Донцова и Егор Ларионова. Однако отталкивались мы только от своей игры. В первом тайме у нас не всё получалось. Во втором перестроились, и голы пошли: Ремизов реализовал обе свои возможности. В концовке нам немного повезло, когда мяч попал в перекладину, но и мы имели шансы увеличить отрыв.

— Почему в 2021 году футболисты играют не на «своих» позициях?

— Мы с тренером Виталием Лазиным считаем, что любой игрок должен закрывать несколько позиций, быть универсальным. Именно по этой причине пробуем левого полузащитника Ивана Тарасова в центре нападения, опорника Александра Куташова — правым защитником, форвардов Вячеслава Ремизова и Даниила Бирюкова — центральным и правым полузащитниками соответственно, а центрдефа Павла Гизгизова — в опорной зоне.

— Как планируете играть с нижегородской СШОР-8?

— Только на победу. За прошедший год соперник набрался опыта, поэтому лёгкой прогулки ждать не стоит. Доказательство этому победа молодых нижегородцев в третьем туре. Настроение у выксунских игроков отличное, они хотят выигрывать в каждом матче!

Вячеслав Ремизов: «Ехали в Семёнов только за победой»

Автор победного дубля в ворота «Семёнова» нападающий Вячеслав Ремизов прокомментировал успех «Металлурга» в выездном матче.

— Вячеслав, насколько тяжело играть после четырёхчасовой поездки на матч?

— Сейчас после такой дороги играть уже привычно, особо не устаёшь. Мы ехали за победой, настраивались на успешный результат. В первом тайме я играл центрального полузащитника, а после перерыва тренерский штаб поставил меня в нападение в пару к Ивану Тарасову. В одного форварда тяжело играть, а так появилось пространство для манёвра.

Спустя семь минут я забил два гола. Оказался в нужном месте в нужное время: откликнулся на прострелы Егора Гришина и Александра Куташова. Спасибо им за передачи!

— Какие настроения в команде? Что ждёшь от матча с нижегородской СШОР-8?

— Эмоции и разговоры у игроков только положительные. От следующего матча я также жду победы, хотя будет непросто. Жду, что болельщики придут в субботу, 15 мая, в 17:00 придут на стадион «Металлург» и поддержат нас!

Текстовая трансляция:

«Семенов» (Семенов) — «Металлург» (Выкса). Матч начался!

10-я минута. Вратарь Вячеслав Баранов отражает опасный удар нападающего хозяев.

13-я минута. Иван Тарасов головой пробил точно в руки вратарю.

17-я минута. Опаснейший прострел Дмитрия Баулина — мяч прошел вдоль ворот.

22-я минута. Шамаков оказался с мячом у ворот, но защитники «Металлурга» накрыли нападающего.

29-я минута. Пропускаем… Илья Лобанов открывает счет в матче. 1:0 в пользу «Семёнова». Тут же возникает ещё один момент у наших ворот. Выручает Вячеслав Баранов.

34-я минута. Никита Ручнов получает жёлтую карточку за грубую игру.

37-я минут. Ещё один удар хозяев, и вновь Баранов на высоте.

39-я минута. У Ивана Тарасова был шанс убежать к чужим воротам, но защитник был сильнее.

40-я минута. В борьбе в штрафной игроки «Металлурга» затолкали мяч в ворота, но судья зафиксировал офсайд. Гол Ивана Тарасова не засчитан.

Первый тайм закончен.

Второй тайм начался.

Владимир Фимин и Егор Гришин вошли в игру после перерыва, Александр Залётин и Даниил Бирюков поле покинули.

47-я минута. ГОООООЛ! Вячеслав Ремизов сравнивает счёт — 1:1.

52-я минута. И тут же ещё один гол. Вячеслав Ремизов делает дубль. «Металлург» впереди со счётом 2:1.

59-я минута. Никита Ручнов опасно бил по воротам, но попал в защитника.

68-я минута. Желанин бил по нашим воротам, вратарь Вячеслав Баранов легко забрал мяч.

72-я минута. Павел Гизгизов опасно пробил со штрафного. Мяч прошёл рядом со штангой.

79-я минута. Егор Гришин очень опасно простреливал вдоль ворот. Защитники справились в последний момент.

91-я минута. Очень опасно у ворот «Металлурга». Артём Зырянов попадает в штангу.

Матч окончен. Победа «Металлурга» со счётом 2:1. Команда увозит три очка из Семёнова! Дубль оформил Вячеслав Ремизов.