06.06.1926. Сборная Выксы-2 – Муром-2 — 3:2 (1:2)

Ожидаются матчи

Четверг, 3 июня 5 часов вечера играют 2 и 3 команда Верхней Выксы.

Воскресенье, 6 июня, сборная ПГО играет против сборной команды «Волгарь» Нижегородского спорт-клуба «Динамо». Если «Волгарь» приехать не сможет, ожидается приезд сборной Мурома.

Газета «Приокский рабочий» от 01.06.1926

В воскресенье, 6 июня, на площадке Верхней Выксы состоятся футбольные матчи. Играет 1-я сборная ПГО против 1-й сборной Мурома.

2-я сборная класса «Б» г. Мурома играет против 2-й сборной г. Выксы класса «Б».

Начало в 4 часа. Вход в парк платный.

Состав 1-й сборной ПГО класса «А»

Голкипер: Геннадий Долбилкин (Кулебаки), защита: Рощин (Верхняя Выкса), Чухляев (Виля), полузащита: Левин (Досчатое), Бобров (Нижний Завод), Токарев (Кулебаки), нападение: Сенечкин М. (Досчатое), Орешин (Досчатое), Горелов (Виля), Перепелкин (Кулебаки), Быков (Верхняя Выкса).

Газета «Приокский рабочий» от 05.06.1926

Состоявшиеся в воскресенье, 6 июня, на площадке Верхней Выксы междугородние футбольные матчи привлекли более 2-х тысяч зрителей. Ясная хорошая погода благоприятствовала игре. Надо отметить, как большой недостаток – присутствие большой пыли на площадке, что легко было бы устранить, заблаговременно полив площадку. Это в будущем устроителям матчей надо принять во внимание.

2-я сборная Выкса — 2-я сборная Мурома (класс «Б»)

Начало игры отдало как будто бы инициативу в матче Мурому. Но легко в первой части первого хавтайма забив в ворота Выксы 2 мяча муромцы выдохлись. Хорошая сыгранность и мелкая пасовка выксунской команды составленной в большинстве из игроков команды класса «б» Нижнего завода сделала свое дело. Инициатива перешла к Выксе и уже перевес был у нее, хотя первый хавтайм закончился со счетом 2:1 в пользу Мурома.

Вторая половины игры шла почти целиком у Муромских ворот. Удачными прорывами Выкса прошла к воротам Мурома ещё 2 мяча, закончив игру со счетом 3:2 в свою пользу.

1-я сборная ПГО — 1-я сборная Мурома (класс «А»)

Если игра команд класса «Б» вызвала большой интерес, то матч между 1-ми командами ждали с громадным успехом и нетерпением. Легко досталась Мурому победа 23 мая, когда наша команда ездила неполным составом возбуждала ещё больший интерес к этому матчу; хотя и в этом составе тоже были пробелы, но он обещал все же дать сильную игру.

На пятой минуте с удачной подачи с корнера Гудин (Муром) вбивает сильным головным ударом гол в ворота ПГО. На 12-й минуте с великолепной подачи М. Сеничкина с правого края Горелов проводит мяч в муромские ворота. 1-й хав-тайм заканчивается со счетом 1:1.

Во второй половине игры темп не теряет ни та, ни другая сторона, продолжая вести очень активное нападение. Великолепные красивые нападения парализуются отличной игрой защиты обеих команд.

На 18 минуте 2 хавтайма Перепелкин сильным ударом прибавляет ещё мяч к выксунскому счету. Муром ещё более усиливает темп и удачным мячом с левого края сравнивает игру. Матч заканчивается со счетом 2:2.

1-я сборная ПГО получила приглашение на матч 13 июня 1926 года на площадке г. Мурома с 1-й сборной города Мурома.

Сборная МСФК — Выкса

21 июня на площадке Верхней Выксы ожидается показательный матч между сборной Московского совета физической культуры и сборной командой ПГО.

В сборной МСФК участвуют сильнейшие игроки СССР: Соколов — вратарь, Селин — центр нападения и др.

УСФК получила извещение, что сборные команды Павлова, Касимова, Гусь-Хрустального изъявляют желание играть со сборной ПГО.