06.06.1959. «Урожай» (Арзамас) — «Авангард» (Выкса) — 0:5 (0:1)

Хорошо продолжают играть на первенство области футболисты завода ДРО. Они ездили в Арзамас и выиграли матч с крупным счетом 5:0.

Газета «Металлург» от 11.06.1959

На первенство области

6 и 7 июня на стадионе «Спартак» состоялись две очередные игры на первенство области по футболу. В первый день встретились команды общества «Урожай» (ремонтный завод) и «Авангард» (Выкса). Гости с первых же минут игры овладели инициативой и все чаще угрожают воротам арзамасцев. Защитники «Урожая» с трудом ликвидируют острые моменты. За 15 минут до конца первого тайма гости открыли счет 1:0.

Во втором тайме гости показали слаженную у игру как защитной линии, а также линии нападения, Это им позволило выиграть встречу с крупным счетом 5:0. Вратарю гостей так и не пришлось по существу вступить в игру: удары арзамасских нападающих были редкими и неточными.