06.06.1965. «Авангард» (Выкса) — «Динамо» (Горький) — 0:5 (0:2)

180 минут разочарования — таково мнение многочисленных зрителей об игре «Металлурга» и «Авангарда», проведших позавчера на своем поле очередные матчи на первенство области.

Бледно выглядели машиностроители, противником у которых по матчу была команда «Динамо» (Горький). Уже на девятой минуте горьковчане добиваются успеха. Их левый крайний нападения, обыграв нескольких защитников, в прямом смысле «протащил» мяч к воротам. Выход вратаря Ярина ничем не помог. Коснувшись его рук, мяч влетел в сетку ворот.

Затем в сутолоке на штрафной площадке выксунцев мячом овладел капитан команды «Динамо». Не раздумывая, он отлично послал мяч в угол ворот. 2:0.

Во втором тайме гости добиваются полного преимущества и доводят счет до 5:0. Конец матча машиностроители провели исключительно плохо. Они почти прекратили сопротивление, ожидая, очевидно, с нетерпением финального свистка.

О. Григорьев

Газета «Новая жизнь»

Поражение выксунских футболистов

Четвертый тур первенства области по футболу оказался неудачным для футболистов нашего завода. Во встрече с горьковской командой, проходившей в минувшее воскресенье, 6 июня (в самой газете опечатка. – Прим.), металлурги потерпели поражение со счетом 0:2.

Уже на восьмой минуте первого тайма гости открывают счет. Все попытки наших футболистов изменить его были безуспешны.

В начале второго тайма горьковчане забивают второй гол. Надо заметить, что гости играли дружно и напористо, переигрывая металлургов во всех линиях. И лишь самоотверженная игра защитников нашей команды не позволила проиграть металлургам с более крупным счетом. Наши футболисты не сумели использовать несколько выгодных моментов для взятия ворот горьковчан. Это первое поражение наших футболистов в первом круге.

В этот же день футболисты завода ДРО встречались на первенство области по футболу также с горьковской командой. Машиностроители проиграли с крупным счетом 0:5. Сейчас у них 4 очка из 10 возможных.