06.06.1981. «Металлург» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (1:0)

Поражение «Металлурга»

В очередном туре первенства Горьковской области по футболу команда «Металлург» провела игру в городе Кулебаки против местного «Металлурга». Игра этих команд всегда проходила жестко, по-боевому. И на этот раз спортсмены приложили немало усилий для победы. Игра проходила с переменным успехом. В первом тайме наши футболисты не использовали два выгодных момента у ворот хозяев. В свою очередь в конце первого тайма кулебачане сумели открыть счет.

Во втором тайме команды имели несколько моментов изменить ход поединка, но надежно сыграли защитники и вратари обеих команд. В итоге наша команда уступила «Металлургу» со счетом 0:1. Очередную встречу команда «Металлург» проведет на своем поле 13 июня с футболистами «Спартака» из Вачи.

В. Комков

В очередном туре первенства области по футболу команда нашего завода встретилась в Кулебаках с местной командой «Металлург». Игры двух этих команд всегда проводят по-боевому. И на этот раз команды приложили немало усилий для победы. Игра проходила с переменным успехом.

В первом тайме наши футболисты не использовали два выгодных момента у ворот хозяев поля. В конце первого тайма кулебачане сумели открыть счет.

Во втором тайме команды имели возможность изменить ход поединка, но надежно сыграли защитники и вратари. В итоге наша команда уступила со счетом 0:1.

Сегодня наши футболисты принимают на своем поле команду «Спартак» из Вачи.

Валерий Комков, начальник футбольной команды «Металлург»

Газета «Металлург» от 13.06.1981

6 июня футболисты команды «Металлург» Кулебаки в очередном матче на первенство области принимали на своем поле выксунских одноклубников, лидеров чемпионата. Для нашей команды это традиционно трудный соперник. На протяжении многих лет кулебачане проигрывали выксунцам как в товарищеских, так и в календарных матчах. Хорошо начали футбольный сезон соседи. В пяти турах они потеряли лишь одно очко, кулебачане — 5 очков.

Перед этим матчем наши земляки на выезде досадно с минимальным перевесом проиграли команде «Динамо» из города Горького. Но положение не сломило боевого настроя команды. С первых минут матча хозяева поля нацелились на ворота гостей и одна из быстрых атак завершилась успехом. Нападающий кулебакского «Металлурга» В. Игнатенков, красиво пройдя по краю поля, точно передал мяч центрфорварду П. Астафьеву. Он без обработки сильно пробил мяч в нижний угол ворот. Кулебачане пошли в счете 1:0.

Второй тайм агрессивно начали футболисты из Выксы: одна атака следует за другой. Выксунцы стараются во что бы то ни стало сравнять счет, уйти от поражения. Казалось, что наши футболисты не выдержат столь быстрого натиска и темпа, устанут, но они как и в первом тайме дружно защищались и при первой же возможности контратаковали. Хочется отметить молодого вратаря нашей команды С. Туваева, который с каждой игрой играет все увереннее. Во встрече с выксунцами он показал настоящие бойцовские качества, выручая команду во многих опасных ситуациях.

Матч двух «Металлургов» закончился со счетом 1:0 в пользу кулебачан. Эта важная победа позволила команде «Металлург» снова закрепиться в тройке сильнейших.

Несколько слов необходимо сказать в адрес болельщиков, которые нетактично ведут себя на трибунах во время матча, показывая свое неуважение к судейской коллегии и участникам матча. За такое поведение команду «Металлург» могут дисквалифицировать на проведения футбольных матчей на своем поле. Уместно напомнить, коль наши болельщики не умеют вести себя во время матчей, работники милиции совместно с дружинниками должны заняться наведением порядка на стадионе. Это позволит создать благоприятные условия для проведения футбольных соревнований.

С. Родяшов, мастер цеха профильных заготовок

Газета «Кировец» Кулебаки

На стадионе «Металлург» встречалась давние соперники — футболисты Кулебак и Выксы. В турнирной таблице чемпионата области по футболу команда «Металлург» (Выкса) занимает лидирующее положение, а команда «Металлург» (Кулебаки) находится в середине турнирной таблицы.

Матч начался атакой гостей, но уже через несколько минут хозяева поля завладели инициативой игры, навязав гостям быстрый темп. На 41-й минуте первого тайма после фланговой атаки полузащитника Бибикова нападающий Астраханцев открыл счет 1:0.

Во втором тайме хозяева поля по-прежнему играли быстро, интересно и не дали выксунцам забить ответный гол. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу кулебачан. Анализируя этот матч, следует отметить, что у нашей команды не все благополучно обстоит в линии нападения: уж очень робко нападающие нашей команды «Металлурга» чувствуют себя у ворот соперника. Нужно чаще атаковать. И тогда успех будет больший.

В. Чучелов

Газета «Кулебакский металлист»

Тренер «Металлурга» Кулебаки Виктор Леонидович Молчанов:

— Подняла боевой дух команды победа 1:0 над выксунским «Металлургом». Эта команда очень хорошо начала футбольный сезон. Подготовительный период футболисты Выксы провели на юге, в весьма хороших условиях. Да и ежегодные успехи этой команда в областном первенстве (она была чемпионом области) говорят о многом. Поэтому победа над хорошо подготовленным соперником вселила в наших спортсменов уверенность и здорово приободрила.