06.06.1987. «Авангард» (Выкса) — «Локомотив» (Горький) — 3:0 (1:0)

Счет по игре

Очередную встречу на первенство области по футболу среди мужских команд первой группы футболисты «Авангарда» провели на заводском стадионе. На сей раз их соперником были спортсмены горьковского «Локомотива».

Не раз уже бывало в нынешнем сезоне – «Авангард» создает территориальное преимущество, часто и подолгу атакует. Вот и на этот раз вездесущий нападающий А. Дорофеев чуть не добился успеха, а минуту спустя играющий тренер В. Горбенко сильнейшим ударом забивает мяч в ворота горьковчан.

Правда, и «Локомотив» в одной из контратак мог сквитать счет, но их нападающий с выгодной позиции с близкого расстояния бьет выше верхней перекладины. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу «Авангарда».

После перерыва хозяева поля не прекратили активных действий. Гости фактически играли лишь на контратаках второй и третий голы в ворота «Локомотива» были забиты в результате индивидуальных действий игроков, наносивших завершающий удары. И, тем не менее, в организации атак участвовала вся команда.

В девятом туре машиностроители принимают «Мотор» из Заволжья. Начало матча 13 июня в 17 часов.

Две победы

В седьмом туре чемпионата области по футболу среди команд первой группы «Авангард» встретился с постоянным соперником – выксунской командой «Металлург» и победил со счетом 1:0. Красивый гол забил А. Дорофеев.

Восьмую встречу чемпионата машиностроители провели на своем поле с горьковской командой «Локомотив». Счет открыл играющий тренер В. Горбенко. В конце первого тайма горьковчане могли восстановить равновесие, но их нападающий с выгодной позиции пробил выше ворот. Первый тайм закончился – 1:0 в пользу хозяев поля.

После перерыва авангардовцы безраздельно владели инициативой. В. Горбенко вывел на ударную позицию нападающего В. Чуркина, то сильно пробил по воротам, но попал в защитника горьковчан В. Закирова. Мяч рикошетом от него влетел в ворота «Локомотива». А третий гол в ворота горьковчан забил молодой нападающий О. Козлов. Когда счет стал 3:0, игра фактически потеряла интерес.

«Авангард» набрал девять очков и занимает пятую строчку в турнирной таблице.

Теперь в десятом туре машиностроители на своем стадионе 13 июня принимают футболистов заволжского «Мотора». Начало матча — в 17 часов.

Напоминаем любителям футбола: «Мотор» до восьмого тура занимал второе место в турнирной таблице.