06.06.1992. «Метеор» (Павлово) — «Авангард» (Выкса) — 2:0 (1:0)

Новости футбола

А в чемпионате области «Дружба» принимала «Октябрь» из Ворсмы. Несмотря на то, что гости занимали 12-е место в турнирной таблице, они оказали достойное сопротивление. Хозяева поля с первых же минут идут в атаку, и уже на 15-й минуте защитник А. Кондраков открывает счет. А через минуту Н. Викулов увеличивает счет до 2:0 в пользу «Дружбы». Гостям удается сократить разрыв и на перерыв команды уходят при счете 2:1.

После перерыва футболисты «Дружбы» имели реальные возможности увеличить счет, но не использовали их. А вот гости в конце матча забили второй гол. Ничья – 2:2. Набрав 10 очков, «Дружба» делит 5-6 места в турнирной таблице.

«Авангард» в очередном туре первенства области по футболу играл в Павлове с командой «Метеор». В каждом тайме хозяева поля провели по мячу, во втором – с одиннадцатиметрового штрафного удара. Создавали голевые ситуации и машиностроители, но не использовали их. После этой победы «Метеор» по-прежнему в лидирующей группе. А вот «Авангард» спустился в низ турнирной таблицы.

И снова фиаско

В восьмом туре чемпионата области по футболу среди мужских команд первой группы команда «Авангард» играл в Павлове с местной командой «Метеор». Напомню любителям футбола, что павловчане в турнирной таблице занимают вторую строчку, тогда как машиностроители находятся внизу.

Соответственно хозяева поля горели желанием укрепить свою позицию, а гости выбраться из критической ситуации, но, тем не менее «Авангард» задуманное не выполнил.

Началась игра с грубых ошибок защитников гостей. Они просмотрели нападающего павловчан, который сильнейшим ударом пробил по воротам. Вратарь В. Давыдов отбил летящий в ворота мяч, а набежавший А. Камоцкий хотел помочь отбить его в поле, но получилась срезка в собственные ворота. После пропущенного мяча гости решили сравнять счет. Но, увы, наши нападающие не были точны с завершающими ударами, грешили в неточностях А. Макаров и Н. Фимин. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу «Метеора».

После перерыва обе команды имели по крайней мере по два голевых момента. На исходе матча хозяева поля реализовали штрафной одиннадцатиметровый удар. Нельзя сказать, что «Метеор» имел преимущество. Всего лишь две непредвиденные ошибки выбили из колеи «Авангард».

Проиграв 0:2, машиностроители совсем опустились на «дно» турнирной таблице, а вот «Метеор» по-прежнему остался в лидерах.

В очередном туре первенства области по первой группе наши команды сыграли достойно. «Метеор» принимал выксунский «Авангард». В первом тайме В. Чаннов вышел один на один с вратарем гостей, который сумел было отбить мяч, но тот попал в защитника, а затем – в ворота «Авангарда». Первый тайм за «Метеором» — 1:0.

В начале второго «Метеор», видимо, желая сохранить преимущество, отдал инициативу гостям. Те провели несколько опасных атак, но начеку был вратарь А. Лисин. Постепенно игра выровнялась, и в атаке уже снова наш «Метеор». И вот в своей штрафной площадке гости нарушают правила, и судья Д. Симушин (Кулебаки) назначает пенальти. Его четко реализует В. Малышев. «Метеор» победил – 2:0.