06.07.1935. «Металлург» (Выкса) — Сборная Мурома — 4:0 (3:0)

Сборная Мурома едет в Выксу

Завтра, 6 июля, на стадионе состоится интересная встреча между футболистами Выксы и Мурома. В Выксу приезжает сборная команда Мурома, в составе которой большинство игроков из муромского депо («Казанка»).

Эта муромская команда заняла первое место среди всех муромских футбольных команд на районном розыгрыше весеннего первенства, и имеет в своем активе ряд крупных побед в междугородних встречах. В частности, муромская команда выиграла матч у приезжавшей к нам команды москвичей завода «Серп и Молот».

Против футболистов Мурома выступает команда металлургов. Перед матчем состоятся легкоатлетические соревнования и волейбольные и баскетбольные матчи между Муромом и Выксой.

Газета «Выксунский рабочий» от 05.07.1935

Муром — Выкса 0:4

6 июля болельщикам не пришлось болеть. Матч Муром — Выкса оказался больше чем неинтересным. Прежде всего, вместо «Казанки» приехала команда ФЗУ («Казанка» играла у себя на поле со сборной Павлова). Во-вторых, нападение Выксы играло исключительно бездарно.

Если в первой половине выксунцы забили в ворота Мурома 3 мяча (а можно было забить не меньше 12), то во вторую половину игры, когда мяч совершенно не отходил от муромских ворот, выксунцы умудрились забить лишь один. Бестолковая пасовка, прием мяча спиной к воротам, непростительные мазки – вот чем порадовали зрителей наши футболисты.

Счет 4:0 в пользу Выксы вовсе не является почетной для нашей футбольной команды.

Газета «Выксунский рабочий» от 08.07.1935