06.07.1936. «Металлург» (Выкса) — «Авангард» (Выкса) — 1:1

Футбол

Продолжается календарный розыгрыш первенства района по футболу. 25 июня играют команды Шиморского затона и Проволочного, 26 июня – Досчатое – ДРО, 27 июня – Техникум – Металлурги, 29 июня состоятся встречи четырех команд: Досчатое будет играть с командой металлургов (старички) и техникум с командой лесного отдела.

Как сообщил нашего сотруднику секретарь Райсовфизкульта товарищ Воронков, от известного выксунцам московского судьи товарища Лопатинского получено сообщение о согласии на выезд в Выксу московской команды общества «Крылья Советов».

Встреча между сборной города и футболистами общества «Крылья Советов», играющими по классу «А», состоится в День Конституции 6 июля (матч с «Крыльями Советов» состоялся позже).

Газета «Выксунский рабочий» от 24.06.1936

6 июля на стадионе

Физкультурный праздник в честь дня Конституции 6 июля начнется большим парадом. Помимо легкоатлетических соревнований во время праздника организуются соревнования по волейболу, баскетболу и футболу.

Газета «Выксунский рабочий» от 04.07.1936

Ничья

Встреча между сборной командой металлургов (составленной из игроков первой команды и «старичков») с машиностроителями, состоявшаяся 6 июля окончилась со счетом 1:1 (причем мяч в ворота машиностроителей был забит с 11-метрового штрафного удара).

Следует отметить, что большего спортивного интереса эта встреча не представляла, так как в обеих командах недоставало некоторых основных игроков, и площадка после сильного дождя не дала возможностей играть командам в полную силу.

Газета «Выксунский рабочий» от 08.07.1936