06.07.1968. «Авангард» (Выкса) — «Полет» (Горький) — 0:2 (0:1)

Два футбольных матча состоялись в субботу и воскресенье в нашем городе. В первый день машиностроители принимали горьковский «Полет», во второй — «Металлург» встречался с командой бумкомбината (Правдинск).

Отсутствие в команде машиностроителей Казачинера и Антоновского, которые играли за дубль горьковской «Волги», значительно снизило потенциальные возможности «Авангарда».

Правда, первые 15-20 минут футболисты завода ДРО провела на равных с гостями. Затем силы их иссякли, и преимущество перешло к «Полету». Гости играли напористо, отлично комбинировали. Это не могло не сказаться на счете. Сначала в первом тайме, а затем во втором горьковчане проводят в ворота выксунцев по мячу. Лишь отчаянное сопротивление защитников «Авангарда» не позволило сделать счет более крупным.