06.07.1976. «Спартак» (Вача) — «Металлург» (Выкса) – 0:0

Потеряно еще одно очко

Еще одно очко потеряли выксунские металлурги в игре против вачского «Спартака», которая состоялась 6 июля. На вязком, тяжелом грунте хозяева поля, не мудрствуя, в две-три передачи переводили мяч на половину поля гостей и там, надеясь на ошибку защитников или вратаря, пытались добиться успеха.

Наши же футболисты, проходя середину поля с помощью мелкого паса, тем самым давали возможность полузащитникам «Спартака» вернуться на свои рубежи и организовать оборону. А при равном соотношении сил нападающие «Металлурга» не находили острого продолжения игры. В итоге ничья — 0:0. Юношеские команды сыграли также вничью — 1:1.

В. Грамотов

Ничья на своем поле

Во вторник вачские спартаковцы на стадионе объединения «Труд» проводит очередной матч на первенство области по второй группе с командой «Металлург» из Выксы.

На поле — юноши. Вачские футболисты захватили инициативу. Игра шла, в основном, у ворот гостей. Защитники «Металлурга» порой нарушали правила. В результате были наказаны одиннадцатиметровым штрафным ударом, но Николай Васин пробил неточно. Через несколько минут одиннадцатиметровый был назначен в наши ворота, и гости пробили гол. После перерыва Михаил Лукоянов сравнял счет (1:1). Большего юные футболисты добиться не смогли.

Напряженным, трудным был поединок команд взрослых футболистов. И те, и другие ворота не раз подвергались опасности, но счет так и не был открыт в течение всего матча. 0:0 – ничья.