06.08.1927. Нижняя Выкса – «Нижегородский вокзал» (Муром) — 5:0 (3:0)

Муром — Выкса

В субботу на футбольной площадке Верхней Выксы состоялся матч между командами Нижней Выксы и муромской командой Нижегородского вокзала.

В лице команды Нижнего завода муромцы встретили сильного противника. Несмотря на хорошую защиту голкипера муромцы получают в первый хавтайм 3 мяча. Второй хавтайм тоже мало принес хорошего для муромцев: им забивают еще два гола. Игра заканчивается с результатом 0:5 в пользу Нижневыксунского завода.

На другой день, в воскресенье эта же команда встретилась с 1-й командой Верхней Bыксы.

В последней, кроме бека, отсутствовал центрхав; это значительно ее ослабило. Нападение, ведя все время игру около муромских ворот не могло забить более 2-х мячей. Муром же, играл лучше по сравнению с прошлым разом, забил 5 голов. Команда Верхней Выксы бесславно покинула поле. Вообще, нужно отметить, что ее весенние успехи оказались обманчивыми.

А. С-лов

Газета «Приокский рабочий» от 10.08.1927

Вход в парк – бесплатный

Президиум Горсовета воспретил всякие сборы с лиц, входящих в парк во время игры в футбол и желающих смотреть игру, без разрешения на это Президиума Горсовета, так как рабклубы Выксы от местных сборов освобождены как рабочие.

Газета «Приокский рабочий» от 14.08.1927