06.08.1935. Сборная Павлова — Сборная Выксы — 5:0

Выксунцы едут в Павлово

Закончившиеся 29-30 футбольные встречи с московской командой, кстати не показавшей рекламированного класса, показали, что футболисты Выксы значительно окрепли. Стремление победить сказывалось в обоих матчах. Хорошая игра защиты парализовала все комбинации москвичей. Напористо играло нападение, особенно хорошо Орлов. Но нужно отметить, что распасовка выксунского нападения была хуже чем у московской.

Возмущает поведение публики, особенно страстных болельщиков. Крики, свист – превращаются в хулиганство. В первую очередь физкультурникам надо позаботиться, чтобы в следующих встречах этого не было.

5 августа (наверно, опечатка, правильно — 6 августа, но лучше найти павловский отчет. — Прим.) сборная команда Выксы выезжает в г. Павлово. Как известно, встреча с командой Павлово на стадионе Выксы закончилось поражением павловцев.

Газета «Выксунский рабочий» №179 от 04.08.1935

Проигрыш выксунцев в Павлове

6 августа сборная команда Выксы выезжала в Павлово. Как известно, оба матча павловская сборная команда, при встрече в выксунцами на Выксунском стадионе, проиграла с крупным счетом. В Павлове хозяева взяли блестящий реванш. Они выиграли матч со счетом 5:0. Надо отметить, что выксунская команда выезжала в Павлово в ослабленном составе.

Газета «Выксунский рабочий» от 08.08.1935