06.08.1961. «Торпедо» (Арзамас) — «Авангард» (Выкса) — 0:0

С командой «Урожай» на первенство области по футболу машиностроители сыграли так же вничью со счетом 0:0.

Ничья, равная победе

Встреча по футболу на первенство области между командами «Авангард» (Выкса) и «Торпедо» (Арзамас) началась с осторожных взаимных атак. Однако торпедовцы, помня о грозном сопернике, оттягивают в оборону одного из полусредних Молчанова. На десятой минуте арзамасцы имели реальную возможность открыть счет, но робкая, неуверенная игра центра Ю. Кострова, не позволила этого сделать.

Гости атакуют в основном на флангах, но острые прорывы ликвидируют торпедовские защитники. Особенно уверенно провел встречу А. Рудковский. Через пятнадцать минут взять ворота мог левый крайний Л. Белиба, когда мяч, срезанный кем-то из торпедовцев, попал к нему. Но опять удара точного не последовало.

Почти в конце второй половины матча выксунцы отлично вывели на удар своего нападающего, впереди остался только один вратарь. К, счастью, тот не ошибся. Мяч высоко над перекладиной пересек линию ворот, чем вызвал вздох облегчения у многочисленной публики.

Встреча окончилась безрезультатно. Но для торпедовцев она равна победе, так как отнять очко у лидера подгруппе удается не каждому. «Торпедо» утвердилось на позициях третьего место.