06.08.1983. «Авангард» (Выкса) — «Нефтяник» (Кстово) — 3:0

Состоялся футбольный матч на первенство области между командами «Красная Этна» (Горький) и «Авангарда». В одной из первых атак нападающий горьковчан провел первый мяч в ворота хозяев поля. Через некоторое время авангардовцы сравняли счет. Первый тайм закончился с результатом 1:1.

Активнее заиграла футболисты «Авангарда» во втором тайме, и вскоре им удалось увеличить результат. Затем в воротах «Красной Этны» мяч побывал еще трижды. За несколько минут до конца матча горьковчанам удалось забить второй гол в ворота «Авангарда».

Матч закончился со счетом 5:2 в пользу нашей команды. Голы в ворота «Красной Этны» забили В. Ухлин, А. Быстров, В. Лепестов.

Это вторая за последнее время серьезная победа над сильными командами области — неделей раньше «Авангард» выиграл у кстовского «Нефтяника» со счетом 3:0.