06.08.1989. «Спартак» (Ворсма) – «Авангард» (Выкса) — 4:0 (2:0)

Крупное поражение

Назначенный матч «Авангарда» с командой «Спартак» из Ворсмы, в связи с юбилеем этого поселка, был перенесен с 12 на 6 августа. Неудачно закончился он для выксунцев. Первые минуты игры проходили в равной борьбе.

На десятой минуте нападающий «Авангарда» В. Шиморянов мог открыть счет, но спас свои ворота вратарь «Спартака». В одной из контратак хозяева поля открывают счет, а затем и удваивают его. На перерыв команды уходят при счете 2:0 в пользу «Спартака».

Несмотря на то, что второй тайм в основном проходил с преимуществом «Авангарда», хозяева ещё дважды поразили ворота выксунцев, удары которых были неточны. «Авангард» потерпел поражение с крупным счетом 0:4, но по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице.