06.09.1964. «Авангард» (Выкса) — «Полет» (Горький) — 1:3 (1:1)

Вторая встреча, состоявшаяся в этот вечер тоже на первенство между футбольными командами Выксунского завода ДРО и гор. Горького, закончилась поражением выксунских машиностроителей со счетом 1:3.

Н. Марковский

Два матча, два итога

Шестого сентября на стадионе металлургов состоялись два матча на первенство области по футболу. Выксунские металлурги принимали борских футболистов. Матч закончился со счетом 1:1.

В этот же день футболисты машиностроительного завода встретились с горьковской командой. Защита хозяев поля играли слабо, не держала игроков противника и они часто создавали опасные минуты у ворот машиностроителей. На 21 минуте и был им забит первый гол.

Машиностроители усилили атаки и на 27 минуте с подачи правого крайнего И. Карпунина нападающий Е. Воронков забивает ответный гол. Со счетом 1:1 команды уходят на отдых.

Исход матча решился за шесть минут до конца игры, когда горьковчане забили третий мяч в ворота машиностроителей. Общий счет матча 3:1 в пользу горьковчан.