06.09.1969. «Металлург» (Кулебаки) — «Авангард» (Выкса) — 0:2

За выход в финал

Острая борьба идет среди команд второй подгруппы первой группы розыгрыша первенства области по футболу. Шесть команд реально претендуют на выход в финал. В их числе «Спартак» из Тумботина, горьковские команды «Динамо», «Полет», «Красная Этна», арзамасский «Спартак» и наш «Авангард».

Осложнилось положение у «Авангарда». Из команды по личной просьбе отпущен Антоновский, а за нарушение спортивной дисциплины отчислен защитник Павлюк.

В команду принят новый игрок Роберт Мустаев. Кстати, в последнем матче, который сыграл «Авангард» шестого сентября в Кулебаках против «Металлурга», дебют Мустаева оказался успешным. Этот матч со счетом 2:0 выиграл «Авангард». Оба мяча в ворота кулебачан провел Мустаев. Теперь у команды машиностроителей 13 очков.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий» от 09.09.1969

Комментарий к турнирной таблице

С большим вниманием наблюдают любители футбола завода за турнирным положением нашей команды, которой они желают успеха всегда и везде. Но, к великому сожалению, во втором круге у наших футболистов не было ни одной победы.

Команда «Авангард» занимает в турнирной таблице незавидное, шестое место, но надежды попасть в призовую тройку еще не потеряны. Ведь у нашей команды 11 очков и три игры в запасе: с Кулебаками – 6 сентября, 13 сентября – с командой «Спартак» Тумботино (Выкса) и 18 сентября переигрывание с командой Богородска.

Таким образом, теоретически наша команда может набрать 17 очков, тогда как лидер нашей группы – команда «Полет» — в своем активе имеет 14 очков и две игры в запасе.

Другой лидер – команда «Динамо» Горький – имеет 15 очков и у нее в запасе игра с командой Богородска. По 16 очков могут набрать «Спартак» Тумботино и «Спартак» Арзамас.

Н. Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий» от 1969 года