06.10.1937. «Техникум» (Выкса) — «Авангард» (Выкса) — 1:3

На первенство района

24 сентября начался осенний розыгрыш на первенство по волейболу, баскетболу и футболу женских и мужских команд пяти спортивных обществ района и школ города.

К 5 октября спортобщество «Металлург» по волейболу имело 26 очков, баскетболу — 30 очков и футболу — 6 очков, спортобщество «Авангард» соответственно — 7, 7 и 10, техникум — 23, 22, 5, школа №1 — 22 очка, школа №3 — 24 очка и школа №8 — 17 очков.

6 октября на стадионе металлургов состоялась встреча по футболу в счет розыгрыша на осеннее первенство между командами спортобществ «Авангард» и «Металлург» (техникум). Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу команды спортобщества «Авангард».

Газета «Выксунский рабочий» от 09.10.1937

Праздник трудящихся города

День выдался теплый. К 2 часам парк металлургов начал заполняться веселой детворой и взрослыми трудящимися города. На стадионе металлургов происходила сдача норм на значок «Готов к труду и обороне». После состоялся футбольный матч между детской и второй командой металлургов. На открытой сцене детского городка силами самодеятельности редакции радиовещания был дан концерт. В 5 часов начался футбол между командами спортобществ «Авангард» и «Металлург» (техникум). Ход матча транслировался по району. После первой половины игры председатель горсовета т. Седов открыл митинг; посвященный предстоящим выборам в Верховный Совет Союза ССР. Первым выступает т. Живов — секретарь райкома партии. Он говорит о том, что приближающуюся 20 годовщину Великой Октябрьской революции и выборы в Верховный Совет трудящихся страны Советов встречают победами на различных участках работы. Металлургический завод улучшил работу, но еще требуется многое, чтобы он работал еще лучше.

Затем выступает т. Сергеев — председатель райисполкома. В своем выступлении он рассказал присутствующим на митинге о громадной разнице в правах трудящихся у нас, в стране советов, и заграницей.

Тов. Федотов, секретарь райкома комсомола отметил, что у нас в районе еще слабо идет разъяснение нового избирательного закона среда молодежи. Надо добиться талого положения, — говорит он, — чтобы не только каждый комсомолец, но и вся несоюзная молодежь хорошо была и знакома с новым избирательным законом.

Митинг продолжается. На стадионе металлургов продолжался футбол, а вечером гулянье.

Газета «Выксунский рабочий» от 08.10.1937