06.10.1963. «Авангард» (Выкса) — «Красное Сормово» (Горький) — 1:1 (1:1)

Последний матч принес разочарование

В прошлое воскресенье на стадионе металлургов встречей с горьковской командой «Красное Сормово» машиностроители завершили свои игры на первенство области по футболу.

В этом матче, как и в предыдущем — с кулебачанами, наша команда разочаровала многочисленных любителей футбола своей на редкость неуверенной и беспомощной игрой у ворот соперников. Ненужная суетня и бесцельная распасовка мяча в пределах штрафной площадки, непростительные промахи в ударах по воротам сводили на нет все атаки машиностроителей, имевших в течение всего матча значительное территориальное и игровое преимущество.

Атаки же сормовичей были редкими, но острыми и напористыми. Сильнейшие удары их форвардов, не в пример нашим нападающим, были точны и опасны. Примерно на 15 минуте первого тайма правый полузащитник гостей неожиданным и резким ударом метров с двадцати, открывает счет.

На протяжении матча нашему вратарю В. Ярину приходилось неоднократно спасать ворота от труднейших мячей. Нападающие выксунцев же, несмотря на обилие голевых моментов, не сумели произвести ни одного удара, угрожающего взятием ворот.

Лишь ошибка, допущенная в первом тайме одним из защитников сормовичей, сыгравшего на штрафной площадке рукой, спасла машиностроителей от поражения. Назначенный в ворота гостей одиннадцатиметровый штрафной удар был четко реализован Б. Турутиным, и матч закончился со счетом 1:1.

В. Вознесенский

Ничья

В субботу на стадионе металлургов футболисты завода дробильно-размольного оборудования принимали команду «Красное Сормово». Это была последняя игра машиностроителей в розыгрыше первенства области среди команд первой группы. Матч не выявил победителя. Счет 1:1.

Таким образом, за два круга розыгрыша футболисты «Авангарда» набрали 22 очка. Место, которое займут выксунцы среди футбольных команд области, определится после завершения игр остальными командами – участницами розыгрыша.