1?.06.1939. «Металлист» (Павлово) — «Металлург» (Выкса) — 8:2

Матч четырех городов

С 7 июня на стадионах «Спартак» и «Локомотив» началась тренировка сборной команды легкоатлетов для встречи в матче четырех городов. В команду включено 12 спортсменов из спортивных обществ: «Спартак», «Родина», «Динамо», «Металлист, и «Локомотив».

Матч четырех городов будет проведен 17 и 18 июня, в нем примут участие 120 физкультурников из городов: Выкса, Кулебаки, Павлово и Муром. Областной комитет физической культуры отпустил на проведение матча 5000 рублей.

По футболу в матче четырех городов от Мурома будет выступать футбольная команда спортивного общества «Локомотив», занявшая первенство в весеннем розыгрыше по футболу.

А. Володин

Газета «Муромский рабочий»

Итоги соревнования четырех городов

18 июня закончился матч четырех городов по легкой атлетике и футболу, в котором участвовали города: Муром, Павлово, Выкса и Кулебаки. Первое место по легкой атлетике и футболу заняла команда г. Мурома, составленная из лучших спортсменов.

В беге на дистанцию 5 тысяч метров первое место занял тов. Бесчастнов со временем 17 минут 11 секунд, на дистанцию 1500 — тов. Линьков, его время — 4 минуты 35 секунд.

По прыжкам в длину 1-е место занял тов. Пучков, его результат — 5 метров 85 сантиметров, по прыжкам в высоту взял первое место тов. Любаков, он прыгнул на 169 сантиметров.

Хорошие результаты дали в соревновании женские команды. Тов. Светлова в прыжках с разбега вышла на второе место с результатом 4 метра 40 сантиметров.

В футбольном матче участвовала команда Мурома — «Локомотив» — узел, занявшая первенство весеннего розыгрыша. Эта команда оказалась победительницей и в розыгрыше матча четырех городов. На второе место вышла команда Кулебакского района, на третье — Павлово и на четвертое — Выкса.

Все товарищи, занявшие первые места, областным комитетом физической культуры награждены именными грамотами.

Газета «Муромский рабочий» от 22.06.1939

Розыгрыш четырех городов

17 и 18 июня в Муроме состоится областной розыгрыш четырех городов по футболу и легкой атлетике. В розыгрыше примут участие команды Мурома, Выксы, Павлова и Кулебак. Команды Кулебак будут представлены спортобществом «Металлург» в составе первой футбольной и легкой атлетики.

Газета «Кулебакский металлист»