0?.06.1958. Сборная Выксы – Сборная Кулебак — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Команде футболистов Выксы вручен кубок

С 6 по 11 июня в г. Бор проходила спартакиада Горьковской области по футболу. В ней приняло участие 8 футбольных команд городов Дзержинска, Арзамаса, Павлова, Бора, Выксы и других. Большой успех выпал на долю сборной команды г.Выксы, составленной из футболистов завода дробильно-размольного оборудования.

В первом матче встретились команды городов Выксы и Кулебак. Сильный удар по воротам Н. Орлова решил исход встречи – 1:0 в пользу команды г.Выксы.

Затем выксунцы играли с командой города Богородска. Выксунские футболисты переигрывали богородчан во всех линиях и победили со счетом 2:1.

После этой игры наши футболисты вышли в финал, где встретились с сильной командой Павлова. Уже на четвертой минуте с углового удара капитан команды Ю. Яковлев неожиданно ударил в угол ворот и счет 1:0 остался до конца матча.

Следует отметить, что в игре с павловчанами было очень много выгодных моментов для удара по воротам. В целом вся ваша команда выглядела как хорошо слаженный ансамбль. Надо отметить игру полузащитников В. Сонина, Ю. Яковлева и вратаря А. Седышева. Команда Выксы завоевала кубок спартакиады Горьковской области по футболу, а все игроки награждены дипломами первой степени Горьковского областного комитета физкультуры и спорта.

Б. Балыков

Газета «Выксунский рабочий»

В зачет спартакиады

Начались встречи лучших сборных команд городов и районов Горьковской области, результаты которых входят в зачет летней спартакиады области.

Команда Выксы победила с результатом 2:1 футболистов Богородска и со счетом 1:0 – кулебакских спортсменов.

Газета «Ленинская смена»

На первом месте — команда машиностроителей

С 6 по 11 июля в г. Бор состоялись игры в футбол по плану областной спартакиады. Эти игры проводились по олимпийской системе. Участвовали в них 8 сборных команд. Честь Выксы защищали футболисты нашего завода.

В первой игре они встретились с командой Кулебак и выиграли со счетом 1:0 в добавочном времени.

Во второй — встретились с Богородском и также выиграли со счетом 2:1 и вышли в финал. Игра с богородской командой была интересной и ответственной, так как победа в ней давала право выйти в финал. Эту игру ваши футболисты выиграли со счетом 2:1.

Финальная игра с командой г. Павлова была напряженной. Перевес в ней — на стороне машиностроителей. С углового удара полузащитник Яковлев забивает гол в ворота павловской команды. Остальное время положение не изменило.

Первое место и кубок области завоевали футболисты завода ДРО.

Сегодня наша команда выезжает в Горький, где 18 июня она будет участвовать в календарной игре на первенство областного совета ДСО « Труд» с горьковской командой «Торпедо».

Б. Садовский

Газета «Машиностроитель»