07.05.1980. «Метеор» (Павлово) — «Авангард» (Выкса) — 1:0

Первые календарные

Сегодня начинается чемпионат Горьковской области по футболу. Вместо двенадцати, как было в прошлом году, в нем будут участвовать двадцать команд городов и поселков области. Вот эти команды: «Радий», «Полет», «Красная Этна», «Динамо», «Торпедо» (все – Горький), «Металлург» (Кулебаки), «Металлург» и «Авангард» (Выкса), «Спартак» (Ворсма), «Нефтяник» (Кстово), «Знамя» (Арзамас), «Уран» (Дзержинск), «Темп» (Первомайск), «Торпедо» и «Метеор» (Павлово), «Ока» (Навашино), «Мотор» (Заволжье), «Водник (Бор), «Дружба» (Ясенцы), «Волна» (Правдинск).

Чемпионат будет проходить в два круга и закончится 11 октября. Первую игру наша команда «Металлург» проведет на своем поле. Ее соперник — навашинская «Ока». Матч начнется в 17 часов. «Авангард» в этот день выступает в Павлове против «Метеора».

Г. Варин

Газета «Выксунский рабочий» от 07.05.1980

В первом туре проигрыш

7 мая состоялся первый тур чемпионата области по футболу. «Металлург» принимал у себя навашинскую «Оку» и проиграл встречу со счетом 0:1. «Авангард» играх в Павлове, и также проиграл — 0:1. Завтра, 10 мая, состоится второй тур. «Авангард» на своем стадионе будет играть с борским «Водником, а «Металлург» проведет встречу в Ясенцах с местной «Дружбой».

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий» от 09.05.1980

Началась борьба за первенство

20 сильнейших футбольных команд области поведут борьбу за первенство области по первой группе. Первый тур областного чемпионата для команд нашего города был неудачным. «Металлург» проиграл «Оке» со счетом 0:1. Наш «Авангард» в Павлове в матче с местной командой «Метеор» потерпел поражение – 0:1.

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель

Лишь «Метеор» праздновал победу. Он на своем поле выиграл у «Авангарда» (Выкса) – 1:0. Сам матч прошел в интересной борьбе, с множеством ошибок.

Газета «Павловский металлист»