07.06.1964. «Авангард» (Выкса) — «Мотор» (Заволжье) — 0:7 (0:2)

Безответственная игра

Как известно, машиностроители две последние встречи проиграли на чужих полях: в Горьком и Кулебаках. В воскресенье, 7 июня, на стадионе металлургов они встретились с заволжской командой «Мотор». Казалось бы, в этом матче наши футболисты должны были проявить волю и решимость к борьбе и победе. Однако этого не случилось.

Запоздавший и беспорядочный выход на тренировочную разминку уже показал отсутствие дисциплины в команде, ее безответственное отношение матчу. Выксунским любителям футбола еще не приходилось видеть такой небрежной и беспомощной игры машиностроителей.

Создалось впечатление, что на стадионе выступает не команда футболистов, а какая-то неорганизованная, никем не управляемая группа футболистов, отбывающих на поле принудительную повинность.

Потерпев разгромное поражение со счетом 0:7, — машиностроители своей игрой оставили у зрителей самое неприятное впечатление. Вероятно, совет ДСО и тренерский совет сделают серьезные выводы из этого матча.

В. Вознесенский

С разгромным счетом

Позавчера на стадионе металлургов состоялась очередная календарная встреча команд «Мотор» (Заволжье) и завода ДРО дробильно-размольного оборудования. Гости занимают лидирующее место в турнирной таблице розыгрыше первенства области по футболу. И вполне естественно, что зрители, придя на стадион, желали видеть интересную игру. Но этого не получилось.

Машиностроители не смогли играть против сильной команды. Футболисты Заволжья переигрывали хозяев поля во всех линиях. Многие болельщики не узнавали свою команду на поле, игравшую в недалеком прошлом куда лучше, чем сейчас.

На 14 минуте первого тайма в ворота машиностроителей был забит первый гол. За две минуты до конца тайма вратарь Ярин выходит из ворот, а защитник, желая спасти команду от неминуемого гола, бежит в ворота, но задевает мяч рукой. Судья вполне справедливо назначает 11-метровый штрафной удар, который четко реализуется нападающим гостей. Со счетом 2:0 команды уходят на отдых.

Вторая половина матча еще более огорчила зрителей. Они остались очень недовольны игрой машиностроителей, которые выглядели беспомощными. В трех последующих голах виноват в основном вратарь Ярин, который, стремясь взять мяч, далеко выходит из ворота, а через него летели мячи один за другим. Так получилось 10, 13 и 18 минутах второго тайма.

К концу встречи гости забили в ворота машиностроителей еще два гола. Зрители не дожидаясь окончания матча, покидали трибуны. Общий счет этого матча 7:0 в пользу команды г. Заволжья. С таким разгромным счетом команда машиностроителей давно не уходила с поля.